Итоги ЧМ-2010. Сборная ЮАР всухую проиграла Уругваю

16.06.2010 [ Марианна Парфенова ]

Сборная Уругвая вышла в лидеры группы А на чемпионате мира, взяв верх над национальной командой ЮАР со счетом 3:0.

Два мяча в составе уругвайцев оформил нападающий Диего Форлан, это первый дубль на нынешнем турнире, а еще один гол забил полузащитник Альваро Перейра.

На 25-й минуте Форлан забил ударом с 25 метров, за девять минут до окончания основного времени матча он реализовал пенальти, назначенный за фол Хуне на Суаресе, а точку незадолго до финального свистка поставил Альваро Перейра, отличившийся с передачи Суареса.

Это вторая победа сборной Уругвая за последние 18 матчей в рамках чемпионата мира. Национальная команда ЮАР до этого матча не проигрывала на протяжении 14 встреч.

Латиноамериканцы сумели показать свой класс, ни на минуту не дав усомниться в исходе поединка. Хотя, стоит признать, итогового разгрома сборная ЮАР не заслужила. Тем не менее, крупная победа выводит сборную Уругвая на первое место в группе.

Напомним, в среду, 16 июня, на Чемпионате Мира грянула громкая сенсация – главные фавориты турнира испанцы неожиданно проиграли скромной сборной Швейцарии.

Матч, в котором встречались сборные Чили и Гондураса, завершился с аналогичным счетом. Победу праздновали чилийцы, для которых этот успех – первый на чемпионатах мира за последние 48 лет.