Украинцы определились с фаворитом Чемпионата Мира по футболу (Соцопрос)

22.06.2010 [ Марианна Парфенова ]
Украинцы определились с фаворитом Чемпионата Мира по футболу (Соцопрос)

По результатам социологического опроса, за развитием событий на Чемпионате мира по футболу 2010 года в ЮАР намерены наблюдать около 40% взрослого населения Украины.

 

22% людей старше 18 лет намерены следить за большинством матчей, начиная с групповых турниров и до финала, 8% – за матчами плей-офф и финалом, 9% – только за финалом, сообщает пресс-служба социологической группы Рейтинг.

Наблюдать за мировым первенством будут почти две трети мужчин и почти каждая пятая женщина.

Большинство опрошенных намерены болеть за сборные Бразилии (30%), Италии (24%), Германии (23%) и Англии (20%). Чуть меньше – за сборные Испании (15%), Франции (15%) и Аргентины (14%).

Своих сторонников на ЧМ-2010 нашла практически каждая сборная. 7% будут болеть за Португалию, 4% – Голландию, по 3% – США и Грецию, по 2% – за Уругвай, Австралию и Парагвай. Меньше сторонников имеют команды с Востока: Япония, Корея и КНДР.

Запад Украины будет болеть за Бразилию, Италию и Англию, Центр, Север и Восток – за Бразилию, Италию и Германию, Юг – за Бразилию и Германию.

Фаворитом для молодежи является Италия, старшие болельщики поддерживают Бразилию и Германию.

За сборные Италии и Англии болеют на равных и женщины, и мужчины. А вот за сборные Испании, Бразилии и Аргентины болеют преимущественно мужчины.

Большинство опрошенных ставит на победу на ЧМ-2010 сборной Бразилии (20%). Почти вдвое меньше – на сборные Италии (12%), Германии (11%), Англии (10%). Далее следуют команды Испании (8%) и Аргентины (7%).

Стоит отметить, что на победу таких сборных как Испания, Аргентина и Германия больше ставят знатоки футбола – респонденты, которые намерены следить за ходом всего мирового первенства, а на победу Бразилии – ставят все.

Ранее сообщалось, что букмекеры назвали коэффициенты сборных на победу на Чемпионате мира в ЮАР.

bigmir)net TOP 100