На Чемпионате Мира футболисты заключают выгодные трансферы

01.07.2010
На Чемпионате Мира футболисты заключают выгодные трансферы

Громкие переходы игроков, представлявших или даже до сих пор представляющих свои сборные на мундиале, могут состояться уже в ближайшие дни.

 

Так все больше растет очередь за полузащитником бременского «Вердера» и сборной Германии Мезутом Озилом (на фото), в которую помимо «Барселоны» и «Интера» сейчас добавились еще «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус» и «Реал». А ориентировочная стоимость трансфера футболиста за сутки выросла с 15 до 35 миллионов евро. Вот это уже близкие к реальности цифры, хотя все равно за одного из самых перспективных игроков Европы «музыканты» могут выручить еще больше.

Наконец-то добрался спрос и до лидеров показавшей себя с хорошей стороны сборной США. Один из богатейших клубов Старого Света «Манчестер Сити» заинтересован в услугах полузащитника «Лос-Анджелес Гэлэкси» Лэндона Донована, но на сей раз речь идет о полноценном приобретении, а не краткосрочной аренде, к чему уже привык футболист за последние годы. Можно только предположить, сколько «горожанам» придется уплатить за Донована, если Клинта Демпси лондонский «Фулхэм» для потенциального покупателя итальянского «Наполи» оценил суммой в 14 миллионов евро.

Там же на Аппенинах может оказаться и пока один из лидеров бомбардирской гонки, несмотря на вылет своей команды уже на стадии 1/8-ой финала, словак Роберт Виттек, к которому проявляет интерес «Болонья».

А вот форвард сборной Бразилии Луис Фабиано, похоже, так и не сменит испанскую Ла Лигу на итальянскую Серию А. Как заявил президент «Севильи» (клубу, которому принадлежат права на игрока) Хосе Мария Дель Нидо, андалусцы не сомневаются, что у потенциальных покупателей не найдется той суммы, которую они бы хотели получить за одного из своих лидеров.

Едва ли в ближайшее время сменит клубную прописку и аргентинец Карлос Тевес, «владельца» которого английский «Манчестер Сити» не устроят никакие миллионы от мадридского «Реала». Тем более, что у «горожан» этих самых миллионов имеется в наличии точно не меньше, чем у «сливочных». А 40 миллионов евро – это несерьезная сумма за игрока уровня Тевеса.

Зато вариант с приобретением Стивена Джеррарда и Эшли Коула у Мадрида вполне может пройти, если «Ливерпуль» и «Челси» согласятся отпустить своих лидеров за 25 миллионов фунтов каждого. Вполне возможно, что и здесь суммы несколько занижены, вот только «мерсисайдцы» сейчас остро нуждаются в деньгах, а в случае с Коулом игрок сам хотел бы перебраться в стан Королевского Клуба.

Остальные трансферы, которые оговаривались, были не такими существенными, чтобы на них останавливаться подробно. Ведь все равно большей части из них состояться не суждено, а вот в плане будущего некоторых наставников команд-участниц мундиаля картина сегодня прояснилась.

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло останется у руля команды, а Английская футбольная Ассоциация все неудачи «Трех Львов» списала на игроков, потому что некоторые из них вроде как «не собирались работать в полную силу вопреки ожиданиям тренерского штаба и всей страны». Все сомнения на этот счет развеялись, когда официальное заявление сделал председатель ассоциации Дэйв Ричардс, дабы не дать разрастись слухам о возможных преемниках итальянца.

Бывший рулевой англичан швед Свен-Еран Эрикссон, работавший на мундиале со сборной Кот-д`Ивуара, вопреки всем слухам может оказаться не в лондонском «Фулхэме», а у руля сборной Алжира, где сменит покинувшего свой пост Рабаха Саадана. Успел в свое время Эрикссон поработать и с мексиканцами, пост наставника которых тоже освобождается. Многие в стране надеялись, что Хавьер Агирре подпишет новый контракт с федерацией футбола страны, но сегодня 51-летний специалист на специальной пресс-конференции сообщил о своем уходе.

По материалам: ФНК

bigmir)net TOP 100