Сборная Голландии не пустила Бразилию в полуфинал

02.07.2010

Голландия вышла в полуфинал Чемпионата Мира, обыграв национальную команду Бразилии со счетом 2:1.

Первый гол в матче был забит уже на 10-й минуте. Мело из центрального круга отличным пасом вывел Робиньо на рандеву с голкипером, и нападающий не промахнулся.

Отыгрались голландцы в начале второго тайма. Снейдер закрутил мяч в штрафную, Жулио Сезар до него не добрался, и мяч, задев голову Филипе Мело, оказался в сетке ворот.

Победный мяч сборная Голландии провела на 68-й минуте. Роббен навесил на ближнюю штангу, Куйт переправил мяч во вратарскую, а стоявший там один Снейдер головой вонзил снаряд в угол ворот сборной Бразилии.

Стоит отметить, что это второй случай в истории Чемпионатов Мира, когда футболист забивал своему партнеру по команде. Снейдер, поразив ворота Сезара, повторил успех Зидана, который в 2006 году забил Касильясу.

На 73-й минуте сборная Бразилии осталась в меньшинстве. Мело сначала зацепил Роббена, а потом умышленно наступил ему на бедро.

Сегодня в 21.30 свой четвертьфинал сыграют также Уругвай – Гана, определив, кто из них 6 июля сыграет в полуфинале против голландской сборной.