Финал ЧМ-2010: бронзу взяла Германия

11.07.2010

Сборная Германии со счетом 3:2 обыграла Уругвай и заняла третье место на Чемпионате Мира-2010 в ЮАР.

Счет в матче открыли футболисты сборной Германии. На 19-й минуте Мюллер оказался на позиции центрфорварда и добил мяч в сетку после того, как Муслера отразил дальний удар Швайнштайгера. Уругвай сравнял счет через девять минут. Перес обокрал в центре поля Швайнштайгера, отдал на ход Суаресу, а форвард "Аякса" вывел один на один с Буттом Кавани. Тот не подвел, пробил точно в угол.

В начале второго тайма уже южноамериканцы вышли вперед. Аревало отдал пас Форлану, а тот пробил с лета в ближний угол. Бундестим сравняла счет через несколько минут. Подал с правого фланга Боатенг, и Янсен в борьбе с Муслерой и двумя защитниками пробил точно в ворота.

И все-таки в конце матча сказался класс команд. На 82-й минуте Хедира в толчее у ворот Муслеры исхитрился пробить головой в дальний угол и вывести Германию вперед.