Анонс матча Португалия – Турция

06.06.2008 [ Стенли Зверев ]
Анонс матча Португалия – Турция

От сборной Португалии на этом чемпионате Европы ждут многого – звезд в команде Луиша Фелипе Сколари предостаточно, в том числе обладатель золотой бутсы прошлого сезона Криштиану Роналду. Вряд ли эту команду смогут остановить выглядящие пока достаточно скромно турки, хотя эта сборная, как мы помним по ЧМ-2002, способна на сюрпризы.

 

И уж, по крайней мере, турки не сдаются до боя превосходящим по классу силам противника. У них другое воспитание. Поэтому Роналду, Куарежме, Деку, Симао и прочим ярким элементам португальской сборной придется не только блеснуть индивидуальным мастерством, но и боевыми качествами. Это должен хорошо помнить португальский тренер Луиш Фелипе Сколари, который на чемпионате мира в Японии и Корее тренировал Бразилию и играл против турков. Причем дважды.

Наигрались с турками и португальцы, причем именно на чемпионате Европы. В 96-м победили 1:0 благодаря голу Фернандо Коуту, а четыре года спустя встретились в четвертьфинале и выиграли со счетом 2:0. Дублем порадовал фанов Нуну Гомеш.

Вообще, во взаимоотношениях этих команд явный португальский перевес. В 7 матчах 6 побед Португалии, проиграли они в далеком 55-м году. Соотношение мячей 16:5. Ничьих не было.

У португальцев небольшие проблемы у Деку, впрочем, полузащитник «Барсы» должен сыграть. Обещает сделать это и Хамит Алтынтоп, который был вне игры в течение двух месяцев.

В преддверие игры турки вежливо восхищались Криштиану Роналду, говорили, что сдержать этого игрока невозможно. Впрочем, они все же попытаются это сделать, как раз Алтынтоп и будет этим заниматься на фланге.

Ну а, сдержав первые португальские атаки, турки вполне могут ответить быстрой и опасной контратакой. Для этого у них есть подходящие кадры, испанский авторитет Нихат или казанский монстр Гьокдениз.

Матч состоится в Женеве, на стадионе «Стад-де-Женев».

Арбитр Херберт Фандель (Австрия).

Начало – 21:45 по Киеву.

ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1).

Прогноз – 3:0 в пользу Португалии
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100