Первая сенсация Евро-2008: Франция не смогла переиграть Румынию

09.06.2008 [ Дмитрий Стриженко ]
Первая сенсация Евро-2008: Франция не смогла переиграть Румынию

В понедельник, 9 июня, в 19.00 по киевскому времени начался первый матч в группе «С» между национальными сборными Румынии и Франции. Соперники играли друг против друга десять раз. Три поединка выиграли румыны, шесть (в том числе, три последних) – французы, и только одна встреча сильнейшего не выявила.

 

Отметим, что в понедельник французы вышли на поле без одного из своих лидеров – Тьери Анри.

На 17-й минуте матча опасный момент возник у ворот французов: после дальнего удара Никулаэ мяч прошел в метре от левой штанги. На это сразу же ответили французские футболисты. Опасный выход Николя Анелька мог завершиться результативным ударом, если бы он успел обработать мяч.

На 21-й минуте – опасный момент у ворот Лобонта. Навес с правого фланга в исполнении Рибери вовремя нейтразиловала румынская защита, выбив мяч на угловой.

В конце первого тайма желтую карточку получили игроки сборной Румынии Контря и Гоян. Первый – за откидку мяча, второй – за нарушение против Рибери.

На 42-й минуте мяч в свои ворота чуть не срезал игрок донецкого «Шахтера» Разван Рац. Рибери от лицевой линии отдавал пас назад на Бензема, Рац, перехватывая, чуть не срезал в пустой угол ворот. Лобонт был внимателен и среагировал на удар.

Арбитр добавил 1 минуту в первом тайме. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Начался второй тайм...

В начале второго тайма шанс отличиться имел Флоран Малуда. После его мощного удара на 50-й минуте мяч прошел немного выше ворот.

Опасный проход Муту у границ штрафной площадки остановил Саньоль с нарушением правил, за что и получил заслуженную желтую карточку.

На 58-й минуте опасный удар по воротам румын наносил Малуда – Лобант забирает мяч.

63-я минута: первая замена в игре. Вместо Кочиша на поле вышел Пауль Кодря.

На 74-й минуте Гомиз заменил Николя Анелька. 79-я минута: Бензема уходит с игрового поля, а вместо него появляется Самир Нэсри. 80-я минута: замена у румынов. На поле вместо Муту выходит Мариус Никулаэ (брат Даниэля Никулаэ, играющего с первых минут матча).

Мануэль Гонсалес добавил 3 минуты к основному времени во втором тайме.

За несколько минут до окончания матча румыны проводят последнюю замену: Докэ выходит вместо Рэдои.

Финальный свисток – на табло 0:0.

Румыния: Лобонт – Контря; Рац; Тамаш; Киву; Рэдои (Докэ 92); Муту; Кочиш (Кодря 63); Гоян; Николицэ; Д.Никулаэ

Тренер: Виктор Пицуркэ

Франция: Купе – Абидаль; Галлас; Макелеле; Малуда; Анелька (Гомиз 74); Бензема (Нэсри 79); Тюрам; Саньоль; Тулалан; Рибери

Тренер: Раймон Доменек

Арбитр – Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания).

Матч проходил на стадионе «Летцигрунд» в Цюрихе. Прямую трансляцию вел Первый национальный.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100