Анонс матча Испания – Россия: иррациональная бодрость

10.06.2008 [ Стенли Зверев ]
Анонс матча Испания – Россия: иррациональная бодрость

В России от Гуса Хиддинка по-прежнему ждут чуда. Логика таких надежд примерно следующая: зря что ли футбольный Бог втащил сборную под руководством голландца на Евро-2008? Ну уж точно не для того, чтобы команда там, по ставшему крылатым выражению Константина Зырянова, … ну, в общем, облажалась.

 

Но кроме иррациональных, причин бодриться у россиян немного. Особенно это касается состава, а именно двух немаловажных позиций в атаке, где в первых двух матчах питерскую пару Аршавин-Погребняк мы не увидим точно. Оттого сильно пострадает атакующий потенциал команды, а именно игра у чужих ворот станет для россиян определяющей. Потому что на защиту приходится надеяться с той же долей вероятности, что и на пресловутый «авось». Кто видел товарищеский матч со сборной Литвы, особенно его первый тайм, тот меня поймет. И после разгромной победы 4:1 Гус Хиддинк не чувствовал себя довольным. Потому что понимал, что впереди его команду ждет Испания.

Вечная неудачница финальных турниров в который раз попытается пойти наперекор судьбе. Честно говоря, шансов у пиренейцев пройти дальше 1/4 финала не так много, ибо по сетке группа D попадает на квартет С. Ну а там сами знаете, кто играет. Впрочем, зачем думать о соперниках в плей-офф сейчас, когда еще не обыграны соперники группового этапа.

Луис Арагонес уверен в том, что его команда России непременно забьет. В этом его убеждает хорошая форма Торреса и Вильи, которым суждено сыграть в линии атаки. При этом «мудрец из Орталесы» нисколько не заикается о слабости защитной линии соперника. Более того, его туманные высказывания о дружине Хиддинка наводят на мысль, что изучал Арагонес россиян весьма поверхностно. Возможно, этот фактор сыграет на руку нашим северным соседям.

Больше всего в России опасаются провала, раны от которого для людей с нашим менталитетом лечатся только большими дозами спиртного. Хотя Украина с испанцами два года назад уже доказала, что даже после 0:4 можно подняться с колен. Россия, кстати, на прошлом Евро тоже начинала с пиренейцами. Тогда все решил гол Валерона. Как будет теперь?

Ответ узнаем 10 июня на стадионе «Тиволи-Ной» в Инсбруке.

Матч начнется в 19:00 по Киеву. ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1).

Прогноз – 1:2.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100