Чехия – Португалия: 1:3. Все, пиренейцы выходят из группы (добавлено ВИДЕО)

11.06.2008 [ Стенли Зверев ]
Чехия – Португалия: 1:3. Все, пиренейцы выходят из группы (добавлено ВИДЕО)

Чехи на правах номинальных хозяев выбрали форму и играют в красном. Поэтому португальцы играют в непривычно белом обмундировании.

 

Матч проходит в Женеве, на стадионе «Стад-де-Женев». Мяч разыграли чехи.

Вратарь хозяев Петер Чех, как всегда, в регби-шлеме (на фото).

1 минута – первый свисток. Чех Барош в атаке уронил соперника, схватив того за футболку.

2 – Роналду прорывался через левый фланг, не дали.

3 – чехи пробивают по воротам. Мяч попал в защитника. Роналду в ответной атаке пробивает – тот же результат, что и у чехов.

Обе команды играют открыто, обмениваются атаками. Скорости очень высокие.

8 минута – ГОЛ! Мяч забивает Деку (Португалия). 

Дикий гол. Перед вратарской площадкой мяч получил Роналду и потерял его, но вот уже почти схвативший снаряд Чех случайно откинул его под ногу Деку, тот пробивает, Чех мешает мячу попасть в ворота, тот продолжает прыгать в сторону рамки, кипер уже лежа пытается помешать удержавшемуся на ногах Деку дотянутся до мяча, но тому это удается. На пути мяча уже стоит защитник, но снаряд, попав ему в ногу, уходит в ворота по дуге.

Этот гол на ВидеоДозоре

13 – скорость несколько упала, в первую очередь – у португальцев. Чехи проводят время в атаках. Прессингуют, фолят, пытаются переломить ход встречи.

15 – удар португальцев издалека. Чех берет мяч из правого нижнего угла, упускает его, но потом все-таки накрывает. В ответной атаке Барош бьет головой – мимо.

17 – великолепный момент теряют чехи. Но тут же забивают!

ГОЛ! Сьонко принимает подачу с углового (который сам же и создал) и в касание головой переправляет его мимо кипера в ворота. Казалось, забьет Полак, причем ногой, но Сьонко забивает буквально из-под него. Возможно, наработанный обманный маневр, делает предположение комментатор.

Гол Сьонко на ВидеоДозоре


22 – команды снова открылись. Открытый яркий футбол. Чехи постепенно придавливают оппонентов к их штрафной, пытаясь развить успех. Однако владение мячом 44/56 в пользу пиренейцев.

23 – Полак получает желтую карточку за фол в атаке – отпустив мяч, в подкате снес противника, который уже перехватывал снаряд.

24 – португальцы очнулись и провели несколько атак. Деку бил издалека в «девятку». Выше ворот.

25 – Роналду бьет издалека, уже низом. Чех берет. Мяч «Европас» подтверждает свою славу  неуловимого снаряда – киперу очень трудно его зафиксировать.

29 – снова провал в португальской обороне и снова после углового. Чехшский футболист принимает навес на дальней штанге и отдает подачу прямо в зону перед воротами. Защита выносит мяч.

31 – Босингва нарушил в атаке, получил желтую карточку за фол, похожий на нарушение Полака, также удостоенное «горчичника».

34 – Роналду проходит по левому флангу, его останавливают, аут. 8/4 по фолам «в пользу» чехов.

35 – Грыгера получил мячом по голове в упор от Рональду. Гомеш не дотягивается головой до навеса в штрафную. Чехи отвечают острой атакой.

40 – снова навес португальцев. Не дотянулись.

41 – жестко бьет издалека Роналду. Чех отбивает. Аут, после его подачи игровой эпизод исчерпан – навес в штрафную, португальцы снова поднимают мяч в воздух, Чех забирает.

42 – Роналду получил по зубам в игровом столкновении с Уйфалуши. Криштиану лежит, и португальцам приходится сбить чеха, владеющего мячом, чтобы арбитр остановил игру. В процессе Пауло Феррейра получил рассечение глаза. После оказания помощи пострадавшим чехи благородно отдают мяч со штрафного оппонентам.

45 – арбитр добавляет 1 минуту.

45+1 Штрафной бьет Роналду. Чех забирает. Первый тайм окончен.

Второй тайм начался.

50 – чехи раскатывают оборону противника. Но пас буквально вдоль линии ворот не находит адресата. Сразу – новая атака хозяев.

52 – угловой у португальцев. Безрезультатно, контратака чехов сорвана на подступах к штрафной.

55 – Пепе выковырял мяч из-за спины у трех защитников, пробил с разворота – Чех берет.

56 – Гомеш вошел в штрафную справа. защитник в подкате выбил мяч ликвидировал опасность. Чехов прижали к воротам, сразу еще одна атака. Отбились.

57  – навес чехов в штрафную. Трое (1 чех и 2 португальца) выпрыгнули и столкнулись головами.

58 – через центр прошли в штрафную противника португальцы. Чех отбивает удар. У гостей явное преимущество по ударам в створ.

59 – Симао: полупас-полуудар с отрого угла. До ворот 2 метра. Чех берет.

61 – чехи перебивают угловой. Удар головой, но мимо, хотя Сьонко и Барош набегали на мяч, но не дотянулись, хотя до ворот было с полметра, и в них уже никого не было.

63  – ГОЛ! Забивает Роналду. С линии штрафной, в обвод Чеха, низом, из-под защитников. Кипер почти дотянулся.

Гол-красавец Криштиану на ВидеоДозоре


65 – опасный штрафной у чехов. С «точки Шевченко» бьет Янкуловски, обводной навес. Кипер отбивает, в полете чешский игрок пытается добить с отскоком, но попадает в ногу защитнику.

68 – замена в команде Чехии. Выходит Влчек, покидает поле Матейовски.

70 – опасно у ворот португальцев. После навеса от правой бровки мяч подняли вверх, но на опережении добивающий не успел, мяч вынесен.

72 – португальцы показывают первые признаки усталости и работы «на отбой».

73 – замена у чехов Чехия. Вышел Коллер, ушел Галасек.

75 – замена у Португалии. Выходит Фернандо, заменил Моутинью

75 – опасный штрафной по центру у португальцев. 23 метра до ворот. ПОРТУГАЛЬЦЫ ТЯНУТ ВРЕМЯ на установке мяча. Бьет Симао. Стенка, эпизод исчерпан.

79 – Босингва вроде удачно вырывается на опережение, но – вне игры.

79 – замена у Португалии. Алмейда заменил Гомеша.

80 – снова замена в команде Португалии. Куарежма вместо Симао.

82 – Сьонко пробил головой под перекладину, Рикардо тянет.

85 – чехи не сдаются, но их атаки доходят до ворот оппонента редко.

85 – замена у чехов, Яролим вместо Плашила.

86 – опасная игра португальца на своей половине, почти попал бутсой в лицо атакующему чеху. Продолжение атаки – фол в нападении у Чехии. 

88 – Янкуловски опасно бьет штрафной по центру. Рикардо отбивает кулаками, в попытке добивания чешский нападающий валит на газон оппонента.

90+1 – ГОЛ, чехи пошли ва-банк и поплатились. Вдвоем Роналду и Куарежма хладнокровно разделались с Чехом.

Ролик издевательства над Чехом на ВидеоДозоре

 Матч окончен.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100