Анонс матча Хорватия – Германия: бундесы будут мстить за 98-й

12.06.2008 [ Стенли Зверев ]
Анонс матча Хорватия – Германия: бундесы будут мстить за 98-й

Еще одна игра команд, уже имеющих по 3 очка. Битва явных фаворитов группы и «номера второго». При этом Германия в первом матче наиграла на свой фаворитский статус, а вот хорваты больше мучились. Может быть, глаза замыливали?

 

Скоро это станет окончательно ясно. Имеем в виду хорватов, ибо возможности немцев уже были показаны – они традиционно впечатляют. Впрочем, хорваты даже без игры раздобыли три стартовых очка и теперь могут раскрепоститься, а в таком состоянии они, как знает каждый англичанин, крайне опасны.

Статистика встреч в пользу немцев. Из 7 игр они выиграли 5, еще раз была ничья, разница мячей 17:8. Впрочем, и единственное поражение немцы запомнили, ибо оно из разряда стоящих особняком. В четвертьфинале ЧМ-98 хорваты победили немцев со счетом 3:0 – два Мундиаля подряд Германию на этой стадии останавливали славяне, сначала болгары Стоичкова, потом хорваты Шукера.

Немцы – хорошо известный соперник для хорватской сборной. Братья Ковачи и Класнич даже родились в Германии, многие там играли или играют до сих пор. Не хуже английского знает немецкий футбол бывший защитник «Карлсруэ» Славен Билич. Правда, впечатлениями пока не делился.

Зато он сказал, что его команда сбросила груз нервозности. Те же ощущения у немецкого коуча Йоахима Лёва. Также у тренеров не болит голова по поводу травмированных. Правда, небольшие проблемы со здоровьем есть у Модрича и Петрича, но они будут решены к игре. Немцы и вовсе здоровы, как быки или другие могучие животные.

Любопытно, как будут противостоять хорваты атакующему трио немцев Подольски – Клозе – Гомес, подпираемому Баллаком. С другой стороны клетчатая команда и сама может создать проблемы, став первым настоящим испытанием для обороны Бундестима. Если, конечно, сыграет хоть немного активнее в созидании, чем в первом матче на Евро.

Смогут ли немцы отомстить за событие 10-летней давности, узнаем 12 июня, когда команды сойдутся на стадионе «Вертерзее» в Клагенфурте.

Арбитр матча – Франк Де Блекере (Бельгия).

Начало в 19:00. ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1), комментатор – Игорь Цыганык.

Прогноз – 1:2.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100