Евро-2008: «Дублеры» хорватов выиграли у поляков!!! (ФОТО, ВИДЕО)

16.06.2008 [ Дмитрий Стриженко ]
Евро-2008: «Дублеры» хорватов выиграли у поляков!!! (ФОТО, ВИДЕО)

В 21.45 по киевскому времени начался матч между сборными Польши и Хорватии (группа В).

 

Для Хорватии этот матч ничего не решает – хорваты уже обеспечили себе выход из группы, поэтому тренер сборной решил выставить против поляков второй состав.

5-я минута – поляки подают угловой. Левандовски не смог нанести завершающий удар.

9-я минута – Польша начала матч немного активнее. Последовала фланговая передача, Кшынувек пытался опередить Рунье, но голкипер все же выбил мяч. Столкнулись тут в штрафной сразу трое футболистов. Кнежевич получил удар от своего же вратаря и лежит на газоне.

11-я минута – поляки получают право на стандарт. Дудка выиграл мяч на "втором этаже" у Ракитича, нанес удар головой – мяч пролетел рядом со штангой.

14-я минута – хорваты создают опасный момент у ворот поляков. Праньич получил мяч на левом углу штрафной, сблизился с Боруцом и пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

20-я минута – опасный момент у ворот Боруца. Последовала подача со штрафного, Вейич пробил головой – немного неточно.

26-я минута – замена у хорватов. Кнежевич, получивший травму от своего вратаря, не сможет продолжить матч. Его заменил Чорлука.

32-я минута – Петрич прекрасной передачей выводит Класнича один на один с голкипером соперника, удар низом... Артур Боруц как всегда великолепен!

ФОТО: Крепкие хорватские "дублеры"

35-я минута – и снова Боруц спасает свою команду! Праньич скрытым пасом находит в штрафной Ракитича, тот оказывается наедине с Боруцом, однако вратарь вовремя выдвигается вперед, сокращает угол обстрела и отбивает мяч.

38-я минута – Левандовски совершает грубый подкат и получает желтую.

46-я минута – "горчичник" получает Вейич.

Первый тайм окончен.

Второй тайм начался.

В перерыве Мариуша Левандовски заменил Кокошка.

52-я минута – Класнич открывает счет в матче! Класнича выводили на выгодную позицию, однако он проиграл борьбу защитнику. Впрочем на этом комбинация хорватов не закончилась, Праньич подхватил мяч на левом фланге, отдал в район 11-метровой отметки на все того же Класнича, который не выключился из борьбы, и тот наносит четкий удар в касание в нижний угол ворот Боруца.

ВИДЕО: Гол Класнича

54-я минута – вместо Лободзински вышел Смолярек.

68-я минута – у поляков последняя замена: вместо Сагановски вышел Загорски.

75-я минута – две замены у хорватов. Сначала вместо Класнича выходит Калинич, а потом вместо Петрича – Кранчар.

84-я минута – Загорски получает желтую карточку за грубый подкат под Праньича.

Матч окончен.

Составы команд:

Польша: Артур Боруц – Якуб Вавжиняк, Дариуш Дудка, Яцек Кшинувек, Марек Сагановски, Марчин Василевски, Михал Жевлаков, Войчех Лободзински, Мариуш Левандовски, Рафал Муравски, Рожер Геррейро.

Хорватия: Ведран Рунье – Дарио Шимич, Хрвое Вейич, Иван Ракитич, Огнен Вукоевич, Никола Покривач, Дарио Кнежевич, Йерко Леко, Иван Класснич, Младен Петрич, Даниэль Праньич.

Матч проходил в Клагенфурте на стадионе Вертерзее. Арбитр – Олегариу Бенкеренса.

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100