Голландия–Румыния. 2:0. Голландцы – рекордсмены Евро по забитым мячам, пропущен только 1 гол (добавлено ВИДЕО)

17.06.2008 [ Стенли Зверев ]
Голландия–Румыния. 2:0. Голландцы – рекордсмены Евро по забитым мячам, пропущен только 1 гол (добавлено ВИДЕО)

«Очень приятная и легкая группа, в которую вошли чемпион мира, финалист первенства планеты и Голландия, которую мы хорошо знаем. Я не вижу причин, почему бы нам не занять одно из двух первых мест в группе». Эту фразу главного тренера сборной Румынии Виктора Пицуркэ, которую поначалу никто не принял всерьез, надолго запомнят в Италии и Франции.

 

Матч начался. Президент УЕФА Платини педпочел посетить именно эту игру, а не сражение его родной Франции с Италией.

3 – Матч начинается спокойно. Мяч редко покидает середину поля, темп – невысокий.

4 – первый удар! Его наносит Мариуш Никулаэ – очень неточно.

9 – Первый опасный стандарт в матче – тоже за румынами. До ворот метров 27, и Киву решается на прямой удар – мяч опять улетает на трибуны. Пристреливаются, пристреливаются румыны...

12 – Нельзя сказать, что атаки румын острее. Нет, просто на подступах к штрафной их действия выглядят более осмысленными и целенаправленными.

14 – Энгелаар заряжает мощнейший удар метров с 20, но мяч попадает в Киву! Ворота румынский футболист спасает, но после такого удара есть небольшие опасения за его здоровье.

 17 – Видимо, решили румынские футболисты порадовать "оранжевые" трибуны. На этот раз не удар даже, а навес Николицэ доставляет мяч куда-то на верхние ярусы стадиона.

19 – Энгелаар с левого фланга замечает рвущегося вперед Ван Перси и делает ювелирный по точности навес. Но Ван Перси чуть-чуть не успевает к мячу и бьет головой неточно.

21 – Муту наносит первый в матче удар в створ ворот Стекеленбурга. Легкая добыча для вратаря.

24 – отлично играет Муту! Вот только чуть не хватило точности лучшему игроку сборной Румынии после того, как он принял вброс из аута от Раца и на развороте убрал двух защитников. Впрочем, справедливости ради, надо сказать, что угол был очень уж острым.

25 – Афеллай врывается в штрафную соперника по правому флангу и простреливает. Но первым на мяче оказывается Киву.

26 –  Ван Перси пытается ударить в падении – неточно.

27 – похоже, голландцы потихоньку приходят в себя и временами начинают напоминать ту команду, которая в двух матчах подряд последовательно порвала двух финалистов последнего ЧМ. Впрочем, пока оборона румын справляется.

30 – неплохо Никулицэ вошел дальним пасом в линию штрафной Кочиша, но тот проигрывает борьбу Де Зеуву и упускает мяч за лицевую.

31 – Муту наносит могучий удар метров с 30, да с хитроумной подкруткой. Одна беда – снова на трибуны. Но к радости румын – уже гораздо ближе к воротам.

34 – Булахруз входит в штрафную слева и, как на блюдечке, выкладывает мяч Хюнтелаару! Тот бьет в касание – выше ворот! Очень опасно!

36 – Румыны окончательно отдали голландцам инициативу и играют "второй номер", выжидая момент для контратаки.

37 – Хюнтелаар блестящим полупасом полускидкой в касание выводит Роббена один на один с Лобонцем! Мимо ворот.

39 – Кочиш пытается пробить по воротам, но поскальзывается на мокром после дождя газоне и срывает удар. Впрочем, голландские болельщики довольны – мячик опять прилетел к ним!

44 – А вот и по-настоящему опасный момент у ворот голландцев! Сборной Румынии удается изящная комбинация на левом фланге и Муту выводит Раца в прорыв. Тот тащит мяч почти до лицевой линии и делает отличную скидку назад в центр. Набежавший Кодря мощно бьет – опять выше ворот!

45+1  Бузакка не стал добавлять ни минуты и отправил команды на перерыв. 

Первый тайм окончен.

Видео первого тайма Голландия – Румыния на ВидеоДозоре


Начался второй тайм.

48 – Тайм начался атаками румын. Видимо Виктор Пицурке в перерыве напомнил своим парням, какой результат выводит сборную Румынии в четвертьфинал.

50 – Ван Перси откликается на длинный пас из глубины, приближается к воротам, на развороте убирает защитника и бьет метров с 3 (!!!) в нижний угол! Как Лобонц ухитрился среагировать на удар голландца - непостижимо! Браво, голкипер!

53 – И опять Ван Перси рвется к воротам. И опять Лобонц выигрывает дуэль у голландского нападающего, вовремя выйдя из ворот и перехватывая мяч.

54 – ГОЛ!!! Очередная атака голландцев по правому флангу заканчивается кинжальным прострелом в штрафную. Энгелаар остроумно пропускает мяч, чуть подправив его, а Хунтеллар в касание вколачивает мяч в сетку! Голландия повела - 1:0. И по праву.

Лучшие моменты и голы матча Голландия–Румыния плюс грустный Разван Рац на ВидеоДозоре

62 – три подряд замены.  Первую замену в матче делает Ван Бастен. Вместо Булахруза на поле выходит Мельхиот. А Пицурке в ответ "рокирует" двух Никулаэ. Даниэль выходит на поле вместо Мариуша. Потом – Куйт вместо Роббена.

65 – Запели румынские болельщики. Но пока ответить своим поклонникам чем-то конструктивным у футболистов в белой форме не получается.

70 – Игра переместилась в середину поля. Но тем не менее, преимущество все равно у голландцев. Вот уж точно – одного желания мало. Тем более против таких роскошных голландцев, каких привез Ван Бастен в Швейцарию и Австрию.

72 – Вторая замена в сборной Румынии: Дикэ выходит вместо Кодри

77 – Похоже, что все успокоились. Со времени гола Хунтелаара ни одного даже намека (!) на опасный момент. Видеть такую игру, прежде всего от румын, весьма странно. Ведь им нужна только победа! И такой прекрасный позавчерашний пример перед глазами – невероятная сборная Турции.

79 – Ван Перси навешивает с левого фланга, Хунтелаар во вратарской выпрыгивает выше всех, но не дотягивается до мяча, а Куйт не попадает по отскочившему снаряду. Момент исчерпан.

81 – Никулицэ грубо идет прямой ногой на Афеллая. Голландцу оказывают помощь, а Бузакка ограничивается устным внушением румыну.

82 – Последние замены тренеры делают одновременно. У румын выходит Петре вместо Никулице, а у голландцев Хесселинк вместо Хунтелаара.

85 – Опаснейший момент у ворот Стекеленбурга! Дикэ входит в штрафную голланедцев справа и постреливает во вратарскую! Муту в двух метрах отворот запутывается в ногах, мяче и двух защитниках и так и не успевает нанести удар.

ГОЛ! Ван Перси ЗАБИВАЕТ! 2:0.

Снова передача из глубины, снова вход в штрафную, обыгрыш защитника и наконец-то убийственный удар в ближнюю «девятку»!
 
Голы и острые моменты игры Голландия – Румыния и несчастный Лобонт на ВидеоДозоре

90+1 – 3 минуты добавляет к матчу Бузакка.

Матч закончен!

Браво, Голландия! Групповой турнир из трех побед с общей разницей мячей 9:1 – это очень и очень серьезная заявка на победу в чемпионате!


 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100