Шведы вытаскивают больного Ибрагимовича на поле

18.06.2008 [ Стенли Зверев ]
Шведы вытаскивают больного Ибрагимовича на поле

Интенсивная терапия должна помочь Златану Ибрагимовичу выйти на поле в матче между сборными России и Швеции.

 

Ибрагимович, испытывающий проблемы с левым коленом, не принял участие в тренировке, состоявшейся во вторник, 17 июня, но все говорит о том, что шведский нападающий делает все для того, чтобы выйти против россиян.

Личный доктор футболиста Хокан Альфредссон на вопрос, удастся ли Златану выдержать 90 минут матча, ответил коротко и категорично – «Да».

Матч чемпионата Европы по футболу Россия – Швеция состоится в среду вечером в австрийском Инсбруке. Победитель займет второе место в группе D и выйдет в четвертьфинал, а возможная ничья выводит в плей-офф шведов, у которых лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Утренние комментарии в шведской прессе по поводу предстоящего матча носят деловой и сдержанный характер. Эксперты едины в том, что шведским футболистам необходимо быть решительнее в игре с россиянами.

«Нападение – сильная сторона российской сборной, но иногда в атаках россиян возникают дисбалансы, которые шведским футболистам стоит принять во внимание и воспользоваться ими», – пишет газета «Гетеборгс постен».

Как большой плюс для россиян воспринимается шведскими комментаторами возвращение Андрея Аршавина, который пропустил два первых матча из-за дисквалификации, вызванной удалением в концовке отборочного цикла Евро-2008. Шведские журналисты в целом уделяют немало внимания российским игрокам.

«Кто они, что за поколение футболистов пришло в российский футбол?» – спрашивают они как российских, так и своих отечественных комментаторов.

«Уверенность россиян в своих силах большая после победы над командой Греции, а возвращение Андрея Аршавина укрепляет эту уверенность», – считают комментаторы шведского телеканала ТВ 4, транслирующего Евро-2008.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100