Евро-2008: КАСИЛЬЯС ДВАЖДЫ ОТБИЛ ПЕНАЛЬТИ! ИСПАНИЯ ПОБЕДИЛА ИТАЛИЮ (ФОТО)

22.06.2008 [ Дмитрий Стриженко ]

В 21.45 по киевскому времени начался последний четвертьфинальный матч Чемпионата Европы между сборными Италии и Испании.

Рефери дает свисток, игра началась. Первые минуты проходят в вязкой позиционной борьбе в центре поля.

8-я минута – первая атака Испании. Сильва проходил по левому флангу. Осмелился ударить с линии штрафной – мяч попал в защитника, а после – в руки Буффона.

11-я минута – первая желтая карточке в игре. Иниеста получил "горчичник" за грубый подкат.

15-я минута – атака сборной Испании, в штрафную итальянцев прорывался Торрес. Форварда на входе в штрафную аккуратно "положили" на газон, но Фандель не увидел в этом нарушения. В то же время на повторе было видно, как Торреса тянули за футболку. Можно было смело давать пенальти.

17-я минута – снова Торрес. На этот раз он прошел по левому флангу и вошел в штрафную. Хотел технично перебросить защитника и Буффона, но пробил значительно выше.

19-я минута – первый опасный момент итальянцев. Перротта первым подставил голову под навес с левого фланга и пробил в дальний правый угол, Касильяс на месте.

По сравнению с вчерашним четвертьфиналом Голландия-Испания, сегодняшняя игра ужасно скучная.

23-я минута – ОПАСНЫЙ СТАНДАРТ У ВОРОТ БУФФОНА. У мяча Вилья – УДАР!!! Мяч летел в дальний правый угол, Буффон – на высоте.

30-я минута – Амброзини получает "горчичник" за опасную игру против Сенны.

33-я минута – Сильва хорошо бьет низом! Мяч явно идет мимо ворот, но Буффон на всякий случай прыгает и ловит мяч.

38-я минута – и снова Сильва! Отличный удар с правого края штрафной в дальний угол ворот– - мяч проходит в нескольких сантиметрах от штанги!!! Буффон провожает мяч взглядом.

40-я минута – итальянцы в атаке. Итальянцы пытаются навесить на Тони, но Луку надежно прикрывают защитники.

Под конец первого тайма Италия и Испания зашевелились. Возможно, во втором уже можно будет увидеть интересный футбол.

Первый тайм окончен.

Начался второй тайм.

48-я минута – Иньеста имел отличный шанс вырваться на открытое пространство и выйти один на один с Буффоном после передачи с правого фланга, но на линии штрафной не сумел обработать мяч и сыграл рукой.

58-я минута – первая замена в матче. Каморанези выходит на поле вместо Перротты.

59-я минута – двойная замена у испанцев. Санти Касорла выходит вместо Иньесты, а Фабрегас вместо Хави.

61-я минута – опаснейший момент у ворот Касильяса!!! Тони и Каморанези закручивают просто-таки карусель во вратарской испанского кипера и после серии отскоков Каморанези бьет практически в упор – Касильяс ногой отбивает мяч!!!

73-я минута – Давид Вилья получает "горчичник" за симуляцию. Форвард испанцев решил ни с того ни с сего упасть в штрафной Буффона.

75-я минута – вместо Кассано на поле выходит Ди Натале.

76-я минута – Фабрегас разыгрывает угловой. Подачу прерывает Лука Тони, мяч отскакивает к Сильве, и тот через себя пытается "парашютом" поймать Буффона. Ничего из этого не получилось.

80-я минута – Кьеллини недалеко от собственной штрафной фолит на Торресе. Стандарт для испанцев. У мяча Сенна. УДАР!!! Буффон кулаками отбивает мяч.

81-я минута – СЕННА!!! Пушечный удар метров с 37. И прекрасно играет Буффон! Хотя мяч он зафиксировал плохо, фортуна была на его стороне: никого из испанцев рядом не оказалось.

83-я минута – последняя замена у испанцев: Торрес покидает поле. Вместо него выходит Гуиса.

84-я минута – вылазка итальянцев к воротам Касильяса: до завершающего удара дело не дошло, хорошо в отборе сыграл Капдевилья.

88-я минута – Вилья навешивал с правого фланга в штрафную Италии на Гуису, но тот во время приема мяча подыграл себе руками.

88-я минута – и снова Вилья. На этот раз форвард фолит в штрафной соперника, подтолкнув защитника в спину.

90-я минута – Лука Тони оказывается на газоне. Его атаковал Пуйоль. Но, похоже, ничего серьезного, и итальянец снова вступает в игру.

К основному времени добавлено 3 минуты.

2 тайма (в общей сложности 94 минуты) окончились со счетом 0:0. Сейчас футболисты готовятся к овертайму.

1 дополнительный тайм начался, с мячом испанцы.

91-я минута – СТАНДАРТ У ШТРАФНОЙ ИСПАНЦЕВ! У мяча Сильва... Он решил навешивать в штрафную.

КЬЕЛЛИНИ ЗАВАЛИЛ КОГО-ТО ИЗ ИСПАНЦЕВ, НО ФАНДЕЛЬ ПОСЧИТАЛ, ЧТО ВСЕ В РАМКАХ ПРАВИЛ.

93-я минута – И СНОВА СИЛЬВА!!! Сильный удар – мяч проходит рядом с правой штангой...

95-я минута – МАРЧЕНА!!! Сейчас испанец спасает своих от гола: Марчена прерывает пас на нападающего Италии. Тот выходил на ударную позицию на линии вратарской площадки.

106-я минута – первый дополнительный тайм окончен. После небольшого перерыва футболисты снова выходят на поле.

108-я минута – Алессандро дель Пьерро выходит на поле вместо Аквилани.

110-я минута – Вилья выходил один на один против Буффона... выиграл дуэль итальянский голкипер.

113-я минута – Касарла получает "горчичник" за пререкания с арбитром.

120-я минута – ВИЛЬЯ!!! На последних секундах форвард мог отличиться, но не успел на прострел с правого фланга в исполнении Касорлы.

2-й ЭКСТРА-ТАЙМ ОКОНЧЕН. Команды готовятся к серии пенальти.