Итоги матча Россия–Голландия: 500 000 литров пива, 50 арестованных, 40 тонн мусора

23.06.2008 [ Стенли Зверев ]
Итоги матча Россия–Голландия: 500 000 литров пива, 50 арестованных, 40 тонн мусора

Несмотря на то, что большинство футбольных болельщиков хорошо вели себя в день матча 1/4 финала Евро-2008 Россия–Нидерланды, полиция Базеля все же арестовала 50 фанов после игры, завершившейся победой россиян со счетом 3:1.

 

Представитель полиции Базеля Клаус Маннхарт заявил, что большая часть арестов была проведена в результате стычек между болельщиками соперничавших сборных, также были отмечены разборки расстроенных голландских фанов друг с другом. Пятнадцать задержанных оказались швейцарцами.

«Было употреблено много алкоголя, и послемачтевая активность людей была связана с комбинацией результата игры, выпивки и теплой погоды», – сказал Маннхарт, добавив, что данных о серьезных травмах у полиции нет.

На матч Россия–Нидерланды съехалось около 180 тысяч болельщиков, что соответствует численности Базеля, голландцев было значительно больше россиян.

«Имело место несколько неприятных инцидентов, но если принять во внимание количество фанов и выпитого им алкоголя, организаторы великолепно справились со своей работой», – заявил координатор Евро-2008 в Базеле Ханспетер Вейссхаупт.

По сведениям городских властей, в день матча фаны выпили около 500 тысяч литров пива – не считая того алкоголя, который они привезли с собой. С улиц Базеля было вывезено около 40 тонн мусора.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100