Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Анонс матча Россия–Швеция. Хиддинк откажется от Аршавина?
Спецпроекты /  Евро-2008. Архив 18.06.2008

Пытаясь набраться оптимизма, россияне сейчас вовсю вспоминают знаменитую Полтавскую битву и разбитую армию шведского короля Карла. Мол, мы это уже проходили, и надо бы повторить. Но футбол – не война, а Хиддинк – не Петр I, хотя это вовсе и не означает, что Инсбрук не станет для Лагербека второй Полтавой. 0

Россия vs Швеция – 2:0. Теперь русских ждет испытание Голландией (ВИДЕО всех голов)

Матч, от которого зависит, кто пройдет в четвертьфинал из группы D, стартовал в в Инсбруке, на стадионе «Тиволи-Ной». России была нужна только победа, Швеции хватало и ничьей. 0

Греция–Испания 1:2. За 5 минут до конца пиренейцы забили победный гол! (ВИДЕО всех голов)

Эта игра для действующих чемпионов Европы – греков – была всего лишь поводом сильно хлопнуть дверью. Пытались, даже первыми вышли вперед. Не получилось. 0

Россия–Швеция 2:0. Русские, добро пожаловать в плей-офф
Спецпроекты /  Евро-2008. Архив 19.06.2008

Громких «вкусных» эпитетов этот матч заслужил еще до стартового свистка. Проиграв испанцам, соперники поставили себя перед шекспировским вопросом «Быть или не быть». Проигравший отправлялся домой, так и не покорив Альпы, а победитель продолжал поход за славой и признанием. 0

Греция–Испания 1:2. Бывшие чемпионы Европы едут домой без единого очка

У эллинов перед заключительным матчем возникла весьма щекотливая ситуация. Из группы шансов выйти уже не было, но парни Рехагеля очень не хотели оставаться худшей сборной на Евро. А именно так и обстояла ситуация. Только греки перед последним туром были без очков. 0

Расписание 1/4 финала Евро-2008 + окончательная таблица группового турнира

Четыре матча в течение четырех дней, начиная с 19 июня – и каждый, как роскошное блюдо для футбольных гурманов. Гус Хиддинк против своей же национальной команды, дисциплинированные немцы против хулиганов из Португалии, вечная битва Испания – Италия, и турецкие янычары против чудотворцев-хорватов. 0

Анри: Проигрыш в финале или в группе – разницы нет

Нападающий сборной Франции Тьери Анри заявил, что не собирается заканчивать выступление за сборную на международной арене, несмотря на провал его команды на Евро. 0

Анонс матча Португалия–Германия. Тактика против «просто футбола»

Судьба свела двух полуфиналистов последнего чемпионата мира уже в четвертьфинале чемпионата Европы (правда, с финалистами она обошлась суровее). Немцы есть немцы – за ними богатая на победы история, нордический характер и боевой дух, по мнению Линекера, они побеждают в футболе всегда. 0

Как пролетел астролог Доменек

Видеть, как Италия, победив Францию, прошла в четвертьфинал европейского первенства было поистине приятно, но не менее приятно, пожалуй, было наблюдать и окончательную гибель Раймона Доменека как тренера. Взбаламошенный наставник сборной Франции был настоящей занозой для Италии с самого финала германского чемпионата мира, но этим летом он собственноручно вырыл себе могилу. 0

Булахруз выйдет на поле, несмотря на горе в семье

Несмотря на смерть дочери, умершей при рождении, Халид Булахруз готов сыграть за сборную Нидерландов в поединке 1/4 финала Евро-2008 с Россией. 0