Голландия-Германия. Анонс матча

13.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Голландия-Германия. Анонс матча
сборная Германии

13 июня Харьков вновь ожидает грандиозный футбольный праздник Евро-2012. На стадионе «Металлист» сойдутся непримиримые соперники группы В – сборные Нидерландов и Германии.

 

Данный матч во многом может повлиять на расстановку сил не только в группе, но и на самом Евро-2012. Победа немцев, которые на данный момент возглавили турнирную таблицу, безоговорочно выводит их в раунды плей-офф.

Важность поединка понимают и голландцы, которые на глазах десятка тысяч фанатов, приехавших в Харьков поддержать своих кумиров, уже проиграли стартовый поединок. В случае проигрыша в этом матче судьба голландцев напрямую будет зависеть от матча между Данией и Португалией, которые сыграют раньше, а также от последнего поединка группового этапа с португальцами.

История противостояния сборных Германии и Голландии насчитывает довольно большое количество матчей, которые преимущественно завершались крупной победой немцев. Так, сборная Германии несколько раз останавливала соперников в шаге от триумфа на чемпионатах мира и Европы, а в последней игре, которая состоялась в прошлом году, также добыла крупную победу 3:0.

Тем не менее, главный тренер сборной Нидерландов Ван Марвейк уверен, что принципиального противостояния между сборными нет, и считает, что его подопечным под силу добыть победу в этом матче.

«Я не хочу раскрывать секретов. Немцы сильны, но мы способны победить. Внутри команды атмосфера напряженная. Я тоже чувствую напряжение. Матейесен уже тренируется. Хорошо тренируется. Но решение я буду принимать завтра», – отметил Берт Ван Марвейк на предматчевой пресс-конференции.

Предыдущая история противостояний не будет иметь никакого значения и по мнению тренера сборной Германии Йоахима Лева. Наставник немцев на пресс-конференции также отметил, что не собирается менять победный состав и все исполнители подходят к предстоящему матчу в хорошей форме.

На победу сборной Германии в данном матче рассчитываю и букмекеры, но при этом ставят незначительную разницу в коэффициентах: 2.5 на немцев и 2.9 на победу сборной Нидерландов. Ничья в данном матче расценивается в 3.1.

Напомним, что поединок между сборными Нидерландов и Германии состоится в 21:45 на харьковском стадионе «Металлист».

С расписанием трансляций всех матчей второго тура группового этапа Евро-2012 можно ознакомиться здесь.

bigmir)net TOP 100