Португалия-Нидерланды. Анонс матча (+ ФОТО тренировки)

17.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Португалия-Нидерланды. Анонс матча (+ ФОТО тренировки)
фаны сборной Голландии

Сегодня, 17 июня, Харьков примет свой последний матч Евро-2012. На стадионе «Металлист» ставшая уже практически родной сборная Голландии встретится с Португалией.

 

Ситуация в группе В довольно запутанная. Лишь немцы досрочно обеспечили себе путевку в четвертьфинал Евро. Остальные команды также не потеряли своего шанса. При этом даже голландцы, проигравшие два поединка, при удачном исходе последнего тура могут пробиться в раунды плей-офф. Для этого им нужно побеждать португальцев с разницей как минимум в два мяча и надеяться, что сборная Германия одолеет датчан с крупным счетом.



Для Португалии ситуация немного легче, команда в прошлом туре набрала три очка и если немцы не проиграюn датчанам, то их устроит и ничья в матче со сборной Голландии.

В своей истории сборные Голландии и Португалии встречались 10 раз, при шести поражениях лишь один матч завершился для голландцев победой. Это случилось десять лет назад на отборе к Евро-92.

Накануне матча наставник сборной Нидерландов Берт ван Марвейк заявил, что все понимают важность предстоящей игры, поэтому в стартовом составе ожидаются изменения.



«Для нас это будет как финал», – отметил ван Марвейк.

В свою очередь его оппонент тренер сборной Португалии Паулу Бенту на предматчевой пресс-конференции раскрыл некоторые тактические планы. Его команда рассчитывает играть с голландцами на контратаках, а главными козырями сборной будут самоотдача и мгновенное принятие решений футболистами.

«Голландские бомбардиры довольно сильные, но я не думаю, что они имеют большие тактические преимущества. Несмотря на их тактику, мы должны сосредоточиться на своей. Будем стараться больше контратаковать и будем бороться до последней минуты. Я оптимист, потому верю в успех команды. Меня бы здесь не было, если бы я не верил в победу», – отметил Бенту.

Практически равные шансы отдают сборным букмекеры, лишь с небольшим перевесом в сторону сборной Голландии. Так в WilliamHill установили следующие коэффициенты: 2.8 – на победу сборной Португалии, 2.5 – на победу голландцев и 3.3 на ничью в матче.



Напомним, матч Португалия-Нидерланды состоится 17 июня на харьковском стадионе «Металлист». Прямую трансляцию в 21:45 обеспечат телеканал «Футбол» и «Первый национальный».

Также напомним, что накануне определились четвертьфиналисты Евро-2012 в группе А. Ими стали сборные Чехии и Греции.

Фоторепортаж с тренировки сборных Голландии и Португалии смотрите здесь

bigmir)net TOP 100