Евро-2012: только один болельщик смог зажечь файер на стадионе Металлист

20.06.2012 [ Лилия Ангорская ]
Евро-2012: только один болельщик смог зажечь файер на стадионе Металлист
Правоохранители строго следили за порядком на стадионе

В дни матчей Евро-2012 в Харькове лишь одному болельщику удалось зажечь файер на стадионе «Металлист».

 

Об этом сегодня, 20 июня, рассказал начальник Харьковского регионального штаба по вопросам безопасности и правопорядка Василий Хома.

По его словам, благодаря слаженной работе правоохранителей, во время проведения матчей на стадионе «Металлист» не возникали ситуации с файерами, за исключением одного случая, когда на матче Нидерланды-Германия немецкий болельщик зажег файер.

«Здесь сработали полицейские из Германии. В Харьков прибыли 16 полицейских, часть из которых находились в фан-городке, а часть – на стадионе. Они сработали молниеносно, и в течение минуты файер был потушен. Больше таких ситуаций не было», – отметил Василий Хома.

Он подчеркнул, что жесткая пропускная система на стадион также сработала положительно.

«Сами фаны вели себя на стадионе очень корректно и доброжелательно. Есть разница между фанами клубных команд и фанами, которые пребывают на чемпионат такого уровня. Они болеют за свою страну, за свою сборную, но это более спокойная и толерантная публика. Чаще это те люди, которые любят путешествовать», – добавил Василий Хома.

Напомним, на протяжении матчей финальной части чемпионата Евро-2012 харьковские правоохранители тесно сотрудничали с полицейскими из Голландии и Германии. Кроме того, милиционеры не задерживали болельщиков сборных Голландии, Португалии и Германии по причине неадекватного поведения после употребления пива.

 

 

bigmir)net TOP 100