Евро-2012 может лишиться одной из команд-участниц

01.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Евро-2012 может лишиться одной из команд-участниц
сборная Италии

Сборная Италии по футболу готова отказаться от поездки на Чемпионат Европы, который будет проходить в Украине и Польше, в связи с громким делом о договорных матчах в итальянском футболе.

 

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли заявил, что его страна готова пойти на отказ от турнира. Как сообщает football.ua, со ссылкой на итальянскую прессу, причиной такому решению стал скандал с договорными матчами, разгоревшийся в итальянском футболе, и затронувший игроков сборной.

«Если нам скажут, что в интересах всего итальянского футбола нужно будет отказаться от участия на чемпионате Европы, то это не станет для нас проблемой, – заявил Чезаре Пранделли. – Это не будет проблемой лично для меня. Есть вещи, которые я считаю более важными. Мне хотелось бы поговорить о футболе, однако то, что происходит сейчас, заставляет нас поступать иначе. Мы продолжаем придерживаться позиции, что игроки, замешанные в скандале, не будут частью команды на Евро».

Стоит отметить, что по делу о договорных матчах итальянская полиция уже арестовала капитана «Лацио» Стефано Маури, выдвигаются и обвинения выдвигаются в адрес защитника «Зенита» Доменико Кришито. Также под подозрением были экс-игрок «Динамо», «Милана» и «Дженоа» Каха Каладзе, а также голкипер «Ювентуса» и сборной Джанлуиджи Буффон.
 

bigmir)net TOP 100