Италия-Ирландия. Анонс матча

18.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Италия-Ирландия. Анонс матча
Италия-Ирландия

18 июня в заключительном туре группы С в польском городе Познань за путевку в четвертьфинал в матче с ирландцами поборется четырехкратный чемпион мира – сборная Италии.

 

Для сборной Ирландии, которая проиграла две игры кряду, матч со сборной Италии станет последним на Евро-2012. Команда уже не имеет даже призрачного шанса на выход из группы. Тем не менее, будет настроена показать хорошую игру. Для этого наставник ирландцев Джованни Трапаттони собирается выставить на игру основной состав. Стоит отметить, что данный матч для Дамьена Даффа, который, по словам Трапаттони, наденет капитанскую повязку, станет сотым в футболке национальной сборной Ирландии.

Также данный матч будет дуэлью двух итальянцев. Главному тренеру ирландцев будет противостоять более молодой, но не менее талантливый его ученик Чезаре Пранделли, возглавляющий сборную Италии.

«Пранделли хорошо поработал с командой. Он привил ей высокий профессионализм, за что заслуживает уважение. Итальянцы прошли в финальный турнир грозным маршем. Пранделли проявил себя очень мудрым тренером, показав, как он умеет обращаться с игроками. Уважал его футболиста, а теперь и как тренера», – приводит слова Трапаттони football.ua.

«Я убежден, что в нашем распоряжении есть средства для того, чтобы победить. С большим удовольствием сыграю против Джованни Трапатттони, под чьим руководством когда-то выступал», – отметил Чезаре Пранделли

Для итальянцев ситуация перед последним матчем группового  сложилось непросто. Команда дважды сыграла вничью, и для выхода в четвертьфинал ей необходима только победа. При этом даже она не гарантирует «Скуадре адзурре» выход из группы. Если в параллельном матче между сборными Испании и Хорватии будет зафиксирована ничья со 2:2 или крупнее, то именно эти две сборные пробьются в раунды плей-офф. Если испанцы и хорваты сыграют с результатом 1:1, то итальянцам надо выиграть 3:1 или крупнее, чтобы опередить сборную Хорватии.

Стоит отметить, что сборные встречались друг с другом 11 раз, семь из которых завершились победой итальянцев, два раза команды сыграли вничью в отборе на чемпионат мира 2010 года, и дважды победа доставалась сборной Ирландии.

В данном матче итальянцы смогут улучшить свою статистику побед. В этом полностью уверены букмекеры, установив на победу ирландцев высокий коэффициент 11.0, в то время, как на победу сборной Италии он достаточно мал – всего 1.28. Даже ничья в матче расценивается довольно высоким коэффициентом – 5.0.

Трансляцию данного матча для Украины в 21:45 обеспечат телеканалы «Футбол» и «Первый национальный».

Напомним, что накануне завершились матчи группы В. Сборная Германии одолела датчан, а голландцев в Харькове вновь постигла неудача, на этот раз их обыграла сборная Португалии.

bigmir)net TOP 100