Италия-Хорватия. Анонс матча

14.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Италия-Хорватия. Анонс матча
сборная Хорватии

14 июня матч между национальными сборными Италии и Хорватии, который состоится на стадионе в польском городе Познань, откроет на Евро-2012 второй тур в группе С.

 

История противостояний этих двух команд невелика. Всего пять матчей провели между собой итальянцы и хорваты. Но и их хватило «Скуадре адзурре», чтобы понять - сборная Хорватии непростой соперник. Итальянцы ни единого раза не смогли их обыграть, при этом трижды претерпевали неудачу. Последний раз команды встретились между собой в 2006 году. Победу со счетом 2:0 праздновали хорваты.

На данный момент сборная Хорватии, благодаря победе над Ирландией, возглавляет турнирную таблицу группы С. В свою очередь, сборная Италии добыла ничью в матче против действующих чемпионов Европы испанцев. При этом главный тренер итальянцев Чезаре Пранделли остался более чем доволен таким результатом, но в матче с хорватами Италия будет играть только на победу.

«Сборная Хорватии – это хорошо организованная команда, которой нравится играть высоко. Еще она любит менять схему во время матча. Мы следим за ней довольно давно – она играет в совершенном ином ключе, нежели Испания. Чтобы выиграть этот матч, мы должны провести его на высочайшем уровне», – приводит слова коуча сборной Италии uefa.com.

Также Пранделли отметил, что для победы его команде понадобится максимальная концентрация, так как игра обещает быть равной, а ее исход могут решить мельчайшие детали.

Несмотря на положительную статистику предыдущих встреч наставник сборной Хорватии Славен Билич, который уже имеет опыт побед над итальянцами и как футболист, и как тренер, отметил, что итальянцы сейчас имеют другую модель игры и победа в этом матче легко не дастся.

«С Италией нельзя играть на ничью. Чтобы остановить ее, нужно действовать уверенно, компактно и агрессивно. Если мы хотим победить, надо продолжать играть на высоком уровне», – отметил Билич накануне матча.

Несмотря на крупную победу хорват на старте и выход в лидеры группы С, итальянцы все же остаются фаворитами как в группе, так и в данном матче. Такого же мнения придерживаются и букмекеры, установив на победу сборной Италии коэффициент 2.3. Победа хорват в предстоящем матче расценивается в 3.3, ничья – в 3.1.

Стоит отметить, что именно в этом матче в большей степени решится судьба путевок в четвертьфинал Евро-2012.

Напомним, что матч между сборными Италии и Хорватии состоится 14 июня в 19:00. Прямую трансляцию для Украины обеспечат телеканалы «Первый национальный» и «Футбол».

С расписанием трансляций всех матчей второго тура группового этапа можно ознакомиться здесь.

Также напомним, что 13 июня состоялись матчи в группе С. Сборные Германии и Португалии взяли верх над своими соперниками.

bigmir)net TOP 100