Скандальный баннер российских фанатов был согласован с УЕФА

14.06.2012
Скандальный баннер российских фанатов был согласован с УЕФА
евро-2012 россия баннер

УЕФА начал расследование против польской и российских футбольных федераций за нарушение болельщиками сборных Польши и России правил пребывания на стадионе во время матча в Варшаве 12 июня.

 

Как сообщила пресс-служба УЕФА, дисциплинарный комитет организации 17 июня рассмотрит дело о зажжении и бросании польскими и российскими болельщиками сигнальных огней, а россияне могут дополнительно ответить за демонстрацию запрещенных плакатов, а также за то, что один из болельщиков выбежал на футбольное поле.

В то же время УЕФА отметила, что инциденты во время матча россиян и поляков в Варшаве не приведут к введению санкций, которые ранее уже применил дисциплинарный комитет в отношении сборной России за поведение ее болельщиков во время игры с чехами во Вроцлаве 9 июня.

«Это значит, что снятие шести очков остается пока еще условным», – отметили в УЕФА.

Пресс-секретарь UEFA Polska Юлиуш Глуский также сообщил УНИАН, что российские болельщики имели разрешение организации на внесение и разворачивание плаката на Национальном стадионе в Варшаве во время матча российской и польской команд, на котором был изображен средневековый воин с мечом и щитом и большой надписью This is Russia (Это Россия).

По его данным, заявку на то, чтобы развернуть этот баннер, еще несколько месяцев назад от имени болельщиков подал Российский футбольный союз и УЕФА дала согласие на его использование.

По материалам: УНИАН

bigmir)net TOP 100