Германия-Италия. Анонс матча

28.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Германия-Италия. Анонс матча

Сегодня, 28 июня, определится второй финалист Евро-2012. В Варшаве между собой встретятся экс-чемпионы Европы и мира – сборные Германии и Италии.

 

Сборная Германии на данном чемпионате в явном фаворе и многие пророчат ей не только финал, но и чемпионство. Это и не удивительно. Команда, которую построил Йоахим Лев,
уверенно прошла соперников не только на данном Евро, но и в отборочном цикле, одержав только лишь победы. Сейчас молодая и амбициозная сборная Германии сильна как никогда, и близка к тому, чтобы завоевать свой четвертый кубок Анри Делоне.

В свою очередь итальянцы показали в групповом этапе нестабильную игру. Ничья в стартовом матче с испанцами, несомненно, является плюсом, но далее последовала еще одна ничья в матче со сборной Хорватии, и лишь благодаря чуду и большей разнице забитых мячей «Скуадре Адзурре» удалось выбиться в четвертьфинал, где команда столкнулась с Англией. По-разному можно судить и об этом матче. С одной стороны, итальянцы победили и владели инициативой практически весь матч, но с другой – победа была неубедительной. Команда дотянула игру до серии пенальти, где лишь благодаря, мастерству Буффона завоевала путевку в полуфинал. Но, тем не менее, стоит отметить, что в этом и заключается фирменный стиль итальянцев. На многих чемпионатах они не входили в число фаворитов, но, хоть и не без труда, пробивались в финал, где и становились триумфаторами.

Между собой Германия и Италия встречалась в 30 матчах. Статистика на сегодняшний день на стороне сборной Италии, которая при 14 победах лишь семь раз потерпела поражение. При этом Скуадра Адзурра дважды побеждала Бундестим в полуфиналах чемпионата мира, а в последний раз остановила немцев в 1/2 ЧМ-2006 года. Стоит также отметить, что голкипер сборной Италии Буффон четыре раза играл против немецкой сборной и пропустил лишь два мяча.

Но, несмотря на статистику прошлых лет, букмекеры остаются безпощадными к сборной Италии, предрекая ей поражение. На победу сборной Германии они установили коэффициент 1.85, а на победу итальянцев – 4.6. Ничья в основное время расценивается в 3.4.

Тем не менее наставника Сборной Италии Чезаре Пранделли это не смущает и он уже разработал план, как остановить немецкую машину:

«Главная задача – показать свою игру. Мы не можем позволить себе «сесть»" глубоко в оборону и пытаться ловить свой шанс в контратаках. В этом случае получится, что мы вычеркнем два года, в течение которых наигрывали совершенно другой футбол. Мы сможем выиграть у Германии, только если окажемся способны соответствовать нашей атакующей игровой философии – пусть даже во многом и рискуя. Наша команда постарается сыграть с позиции силы – так же, как против Ирландии и Англии», – приводит слова Пранделли euro-football.ru.

В свою очередь наставник сборной Германии Йоахим Лев продолжает оставаться уверенным в силах своих подопечных выиграть данный чемпионат: «Я смотрел игру сборной Италии с англичанами и четко видел, что после 60-70 минут итальянцы стали играть только сильнее, у них появилось больше шансов. В дополнительное время их перевес был просто подавляющим, так что с «физикой» у них сейчас проблем нет. А четырех дней им вполне достаточно для восстановления. Но 120 минут – возможно, действительно повод, чтобы мы после перерыва постарались прибавить и взвинтить темп. В полуфинал вышли четыре сильнейшие команды турнира. Они играют в самый интересный, компактный, зрелищный футбол. Матч будет очень упорным и пройдет на высшем уровне. Для победы пригодится немного удачи. Но мы хорошо готовы, с нетерпением ждем игры, знаем свою силу. Считаю, что мы имеем все для того, чтобы выйти в финал. И никого не бояться».

В прямом эфире матч Германия-Италия состоится в 21:45 на телеканалах «Первый национальный» и «Футбол».

Напомним, что первым финалистом Евро-2012 стала сборная Испании, обыгравшая накануне Португалию в серии послематчевых пенальти.
 

bigmir)net TOP 100