Евро-2012. Лев одержал победу во Львове

09.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Германия-Португалия

9 июня Чемпионат Европы стартовал во Львове. В группе В сборная Германии со счетом 1:0 одолела Португалию

Немцы с первых минут захватили инициативу, но реализовать ее в забитый гол в первом тайме не удалось. При этом ближе всего к тому, чтобы открыть счет, была сборная Португалии. На первой добавленной к тайму минуте Пепе с десяти метров пробил в перекладину, мяч рикошетом угодил в линию ворот и вылетел в поле.

Свое игровое преимущество немцам удалось реализовать на 73-ей минуте. Марио Гомес выскочил выше всех после навеса с правого фланга, и головой поразил нижний угол ворот Руи Патрисиу 1:0.

Пропустив гол, португальцы всеми силами пошли в атаку, и едва не сравняли счет. На 89-ой минуте Оливейра в борьбе отдал пас на оставшегося без опеки Вареле, который, в свою очередь не смог переиграть  постелившегося под удар голкипера бундестима Мануэля Нойера.

Таким образом, фаворит нынешнего чемпионата, сборная Германии, возглавляемая Йоахимом Левом, добыла свою первую победу на Евро-2012.

Германия - Португалия 1:0

Гол: Гомес, 73

Германия: Нойер, Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Езил (Кроос, 87), Мюллер (Бендер, 90+2), Подольски, Гомес (Клозе, 80)
Португалия: Руи Патрисиу, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Велозу, Моутиньо, Мейрелеш (Варела, 80), Нани, Роналду, Поштига (Оливейра, 70)

Напомним, что в первом матче группы В, который состоялся в Харькове, сборная Дании сотворила первую сенсацию нынешнего Чемпионата Европы, обыграв голландцев.

Таким образом, на данный момент именно датчане возглавили турнирную таблицу данной группы.

1. Дания – 3 очка
2. Германия -3
3. Португалия – 0
4. Германия - 0

Следующие матчи сборные проведут 13 июля. Голландия встретился в Харькове со сборной Германии, а во Львове сыграют португальцы и датчане.