Сборная Украины по футболу одолела Израиль

27.05.2012 [ Борис Бреславец ]
сборная Украины

Юношеская сборная Украины (U-19) с победы стартовала в отборочном раунде к ЧЕ-2012.

Украинцы удачно стартовали в отборочном туре на Чемпионат Европы среди юношеских сборных U-19, обыграв своих сверстников из Израиля со счетом 2:0.

По сообщению федерации футбола Украины, оба гола забили воспитанники донецкого футбола. Так, первый гол в ворота соперника на 18-ой минуте матча забил со штрафного форвард «Шахтера» Владислав Кулач. Удвоить свое превосходство украинские юноши смогли во втором тайме на 71-ой минуте, благодаря точному удару хавбека донецкого Металлурга Никита Полюляха.

В другом матче 4-ой группы сборная Португалии (U-19) обыграла одногодок из Ирландии 1:0. Именно с ирландцами 28 мая свой второй матч проведет юношеская сборная Украины.

Украина (U-19) - Израиль (U19) 2:0

Голы: Кулач, 18, Полюлях, 71

Украина (U-19): Ткаченко, Писько, Приндета, Братков, Полюлях, Вакуленко, Кулач, Тащи (Месхия, 62), Чурко (Черноморец, 80), Трубочкин, Трояновский (Яковенко, 65)