Луческу верит в успех Украины и Франции

11.06.2012 [ Павел Козаченко ]
Луческу верит в успех Украины и Франции
луческу

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что из группы D в четвертьфинал чемпионата Европы выйдут сборные Украины и Франции.

 

Об этом он сообщил в интервью французскому изданию L'Equipe.

По словам Луческу, сборная Украины – это молодая команда, которая может рассчитывать на помощь четырех-пяти опытных игроков.

«Они – группа лидеров, у которых, образно говоря, в руках ключи от этого Евро. Шевченко, если будет в форме, будет иметь решающее значение. Он хоть и играл немного в этом сезоне за «Динамо», но каждый раз выглядел хорошо. Он необходим своей сборной на чемпионате Европы, я уверен», – сообщил Луческу.

Также румынский тренер считает, что важную роль в сборной сыграют три-четыре игрока из Шахтера. «Это Пятов, оборонительная линия (Кучер, Ракицкий) и, возможно, наш нападающий Селезнев», – отметил румын.

Луческу заявляет, что Украина не будет статистом, ведь уровень футболв в стране растет, а клубы регулярно играют на хорошем европейском уровне. 

«Я думаю, что Украина и Франция пройдут дальше. Франция лучшая в техничном плане. Украина имеет самый впечатляющий физический потенциал. Англия слишком непредсказуемая: сегодня она может добиться успеха в большой игре, а иной раз сыграть очень плохо. Полагаю, в кадровом плане эта команда Украины не очень известна во Франции», – заявил тренер.

Хотя у украинцев, по словам Луческу, есть перспективный нападающий Андрей Ярмоленко, который может стать одним из открытий Евро. Другой молодой нападающий из Днепропетровска – Евгений Коноплянка. Есть также бывший сербский форвард Марко Девич, который был натурализован украинцами, и, конечно же, Шевченко.

«Я думаю, вас удивит наступательный потенциал этой команды. При условии, что Шева будет на поле, чтобы контролировать пыл молодежи. Сила этой сборной Украины – его индивидуальность», – сообщил румын

Луческу рассказал, что важнейшее значение для перспектив украинцев будет иметь первый матч против Швеции. Тогда мы и увидим, насколько четко сборной удается придерживаться разработанного во время подготовки плана игры. 

bigmir)net TOP 100