Дания-Португалия. Анонс мачта

13.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Дания-Португалия. Анонс мачта
дания-португалия

Сегодня, 13 июня, в первом матче второго тура в группе В, создавшая первую сенсацию Евро-2012 сборная Дании встретится со сборной Португалии, которая потерпела поражение на старте.

 

От данного поединка можно ожидать чего угодно. Несмотря на то, что датчане не являются фаворитом группы, они уже смогли показать зубы в матче против сборной Голландии, и стать одним из лидеров группы. В свою очередь португальцы, получившие урок от немцев, явно будут настроены на данную игру совсем по-другому, и постараются воспользоваться любым шансом, который предоставит им их соперник.

История встреч между этими сборными насчитывает 12 поединков, в которых португальцы имеют неоспоримое преимущество в 7 побед и 3-х поражений. Также дважды команды сыграли вничью. Стоит также отметить, что сборные не так давно встречались в отборочном цикле к Евро-2012 в одной подгруппе. В октябре 2010 года португальцы на своей территории обыграли датчан со счетом 3:1, а год спустя сборная Дании со счетом 2:1 взяла реванш.

На еще одну победу рассчитывает и наставник сборной Дании Мортен Ольсен:

«Победа воодушевила команду и добавила ей уверенности, но все равно мы не можем позволять себе осечек. В матче с немцами сборной Португалии не повезло, тогда как нам фортуна, наоборот, улыбнулась. Хочется, чтобы и завтра был наш день», – приводит слова Ольсена, сказанные накануне матча uefa.com.

В свою очередь наставник сборной Португалии Паулу Бенту также расчитывает на победу своих подопечных и привел в пример неудачный старт Португалии на Евро-2004, когда команда проиграла в стартовом матче грекам, но затем дошла до финала.

«Нужно понимать, что сейчас датчане находятся впереди и обходят нас на три очка. Поражение от немцев поставило нас в затруднительное положение, но это с нашей командой уже случалось», – отметил Бенту.

Букмекеры в данном матче также на стороне португальцев. Так в Williamhill установили следующие коэффициенты: 2.05 – на победу сборной Португалии, 3.6 – на победу датчан и 3.3 – на ничью в матче.

Напомним, что матч Дания-Португалия состоится во Львове. Трансляция поединка на телеканалах «Первый национальный» и «Футбол» начнется в 19:00.

Также напомним, что во втором матче группы В между собой в Харькове сойдутся сборные Голландии и Германии.

bigmir)net TOP 100