Тренер французов рассказал о предстоящей игре со сборной Украины

13.06.2012
Тренер французов рассказал о предстоящей игре со сборной Украины
блан

После того, как Украина одержала волевую победу над Швецией в своем первом матче в группе D на Евро-2012, одолеть ее будет еще труднее.

 

Об этом заявил наставник сборной Франции Лоран Блан. 

После ничьей со сборной Англии (1:1) французы подходят к поединку с сине-желтыми на «Донбасс Арене», отставая от лидера квартета на два очка. Наставник трехцветных накануне игры признался, что не ждет легкой прогулки от встречи с совладельцами Евро-2012, которых в стартовой дуэли со шведами вдохновила игра лидера команды Андрея Шевченко.

«Несколько дней назад я читал в прессе, что Шевченко едва передвигается из-за проблем со спиной. Что же, в игре против Швеции он доказал, что талант никуда не пропадает. Очень рад за него, ведь всегда восхищался этим футболистом», – сказал Блан.

Несмотря на то, что двукратные чемпионы Европы поселились далеко от центра Донецка, тренер французов отметил, что он буквально почувствовал тот импульс, который передала сборная Украины всей нации. «Страна – в эйфории. Болельщики будут поддерживать команду как никогда. Будет чрезвычайно сложно, однако на наши планы это не повлияет и мы продолжим готовиться по предварительному графику», – подчеркнул он.

Французские футболисты до сих пор переживают свой неудачный старт, ведь не сумели начать с победы в игре против неуступчивой команды Англии, хотя и имели ощутимое преимущество. Блан отметил, что его подопечные 18 раз пробивали по воротам соперника, тогда как англичане делали это лишь трижды. Правда, он также признал и то, что большинство ударов в исполнении его ребят опасности в себе не таили.

«Нам есть из-за чего расстраиваться. Иногда нам не хватало игроков в атаке. Однако все равно старались играть в свой футбол. Наша команда любит держать мяч и быстро перепасовываться. К сожалению, соперник действовал в обороне просто безупречно. Построив две линии защиты из четырех игроков каждая, англичане лишили наших футболистов пространства», – пожаловался специалист.

Блан также стал на защиту Карима Бензема, которого упрекали в том, что он «садился» слишком низко. «В такой же манере Карим очень часто действует и в мадридском «Реале». Когда вы оказываетесь под бдительным надзором Джона Терри и Джолеона Лескотта, вам приходится искать пути, чтобы избавиться от этой опеки. Кроме того, этот футболист может сделать рывок из глубины благодаря своей высокой скорости. Матч был нелегким для нападающего», – пояснил наставник.

bigmir)net TOP 100