Сыграет ли с англичанами травмированный Шевченко: комментарии врача сборной

18.06.2012
Сыграет ли с англичанами травмированный Шевченко: комментарии врача сборной
андрей шевченко

На сегодняшний день существует вероятность того, что капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко сыграет в заключительном матче группового турнира против сборной Англии.

 

Об этом в эфире «Сніданку з 1+1» сообщил врач сборной Украины Леонид Миронов.

Он напомнил, что во время игры с Францией Андрей получил довольно болезненный удар в район коленного сустава, но «как мужественный спортсмен довел игру до конца».

По словам врача, на вчерашний вечер состояние Андрея Шевченко было вполне удовлетворительным. «Количества жидкости в коленном суставе стало меньше, но остается отек и ограничения в движении, особенно в сгибании», – сказал врач.

Вечером после игры Шевченко постоянно проводили процедуру криотерапии с лимфодренажем, были назначены противовоспалительные препараты.

«Есть некоторое улучшение состояния Андрея. Утром мы обследуем коленный сустав, соберем консилиум из врачей сборной, будут продолжаться лечебные мероприятия», – сказал Миронов.

Говоря о шансах на то, выйдет ли Шевченко во вторник на поле в игре против Англии, Миронов оценил их 50 на 50.

«Но мне кажется, что у Андрея есть огромное желание сыграть и доказать всей стране и всему миру, что он настоящий профессионал», – отметил врач, добавив, что окончательное решение о том, будет ли принимать участие Шевченко в вечерней тренировке и в завтрашнем матче, будет зависеть в первую очередь от самочувствия и желания самого капитана сборной.

«Последнее слово, конечно, за ним», – сказал Миронов.
 

bigmir)net TOP 100