Англия-Италия. Анонс матча

24.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Англия-Италия. Анонс матча
сборная Италии

24 июня четвертьфинальный матч Евро-2012 примет Киев. На стадионе «Олимпийский» четырехкратный чемпион мира сборная Италии померяется силами с родоначальниками футбола – сборной Англии.

 

Групповой этап для обеих команд прошел довольно тяжело. Сборная Англии, сыграв вничью с французами и с трудом обыграв шведов, оставила решение всех вопросов на последний матч, который провела со сборной Украины. Лишь благодаря опыту и индивидуальному мастерству Уейна Руни, англичане минимально обыграли Украину, и со второго места вышли из группы. В свою очередь, сборная Италии перед последним туром в группе С и вовсе была на грани вылета. Команда дважды сыграла вничью, и уступала путевку в четвертьфинал сборной Хорватии. Лишь благодаря уверенной победе над ирландцами и проигрышу их оппонентов в матче со сборной Испании она смогла пробится в раунды плей-офф.

Италия и Англия изначально не являлись фаворитами Евро-2012. При этом стоит отметить, что родоначальникам футбола турнир ни разу не покорялся, и лишь дважды сборная Англии смогла выйти в полуфинал. Итальянцы, которые четыре раза выигрывали чемпионат мира, в Европе достигли успеха лишь один раз, да и то в далеком 1966 году.

Между собой сборные Англии и Италия встречались 22 раза, при этом лишь 6 из них состоялись на официальных турнирах, в которых итальянцы имеют положительный баланс в графе победы. Англия лишь один раз смогла взять верх над соперником в отборе на чемпионат мира 1978 года. А вот единственная ничья между ними была зафиксирована в последнем матче, который состоялся в 1997 году, и завершился со счетом 0:0.

Перед предстоящей игрой сборная Италии понесла потери. На поле не сможет выйти игрок основы – защитник Джорджо Кьеллини, который травмировался в матче с Ирландией. Также под вопросом участие в матче Бальцаретти и Тьяго Мотта.

Накануне матча наставники обеих сборных лестно отзывались об игре друг друга. Пранделли и Ходжсон считают, что матч не станет для их подопечных легкой прогулкой, но, тем не менее, как и все тренеры, рассчитывают на победу своей команды.

«Сборная Англии – очень сильный соперник. Однако мы должны подойти к этому поединку без страха и каких-либо психологических проблем. Нужно сосредоточиться на игре и ждать своего шанса. Мы изучали предыдущие матчи англичан, это одна из самых организованных европейских команд. Нельзя позволить им играть в свою игру. Несомненно, соперник будет действовать в высоком темпе, но было бы здорово, если бы мы смогли диктовать ему свои условия», – приводит слова Чезаре Пранделли uefa.com.

«Сборная Италии произвела на нас большое впечатление. Пранделли проделал огромную работу, у него физически мощная команда, которая представляет собой сплав молодости и опыта. Необходимо диктовать итальянцам свои условия – если мы дадим им завладеть преимуществом, нас ждут большие неприятности», – поделился Рой Ходжсон.

В свою очередь букмекеры фаворита в данном матче не выделяют, и поставили соперников в равные условия, установив на победу коэффициент 2.8. Ничья в основное время расценивается в 2.9.

С киевского стадиона «Олимпийский» в прямом эфире, который состоится в 21:45, матч между сборными Италии и Англии будут транслировать телеканалы «Первый национальный» и «Футбол».

Напомним,что накануне данного матча сборная Испании одолела сопротивление французов и вышла в полуфинал, где сыграет со сборной Португалии. В свою очередь победитель пары Италия-Англия сыграет со сборной Германии.

bigmir)net TOP 100