Футбол вернулся на поля Украины: первый тур почти прошел

16.07.2007

«Металлист» опять выиграл. Скандалист Косырин устроил «веселую жизнь» скандалисту Заварову. Лидеры сыграли по согласию. Сестры Бондаренко зажигают. Физпривет от 16 июля, выпуск первый.

 

Антонову показалось, что он Шевченко

С домашней победы над новичком чемпионата стартовал в национальном первенстве харьковский «Металлист». Команда Маркевича на классе переиграла «Нефтяник» из Ахтырки, забив сопернику два мяча. Автор дубля — сербский полузащитник Марко Девич. И хотя в целом все завершилось ко всеобщему удовольствию, коуч первой харьковской команды остался недоволен определенными моментами: слишком ранним для лета, а значит, жарким началом матча — в 17.00, и прошелся по неудовлетворительной игре звезды прошлого чемпионата Алексея Антонова, который околачивался в зоне нападения около песочницы в ожидании паса, тогда как команду чуть ли не разрывали на другом участке поля. Ну просто Шева какой-то!

Номинацию «Первая сенсация чемпионата» за собой оставило ужгородское «Закарпатье». Новичок высшей лиги вечером ранее победил пятый клуб прошлого первенства «Таврию» — 1:0. «Днепр» выиграл принципиальное дерби у «Кривбасса» (2:0), а «Ворскла» на домашнем стадионе только в дополнительное время сумела избежать поражения от луганской «Зари» (1:1).

Заваров пожаловался Рабиновичу на судейство

Великолепная игра Александра Косырина дала возможность «Металлургу» одержать победу в Киеве. Игру команды Александра Заварова в центре поля пытались сделать три футболиста, два из которых еще в прошлом чемпионате спасали алчевскую «Сталь» от вылета в первую лигу. Но, ни Жоземару, ни Эссоле не хватало мастерства. Очевидно, в перерыве Заваров, как и Маркевич, пообещал устроить «веселую жизнь» своим игрокам — только этим и можно объяснить в корне изменившуюся игру киевлян во второй половине встречи. Но последний гол Косырина не оставил от усилий Заварова даже пустого места — 1:3. Естественно, после поражения от донецкого «Металлурга» коуч «наехал» на судейство. Теперь, когда появился очень солидный владелец, который тратит много сил (читай: денег) на команду и требует отдачи, Заваров к нему и обратился, чтобы тот хорошенько дернул высшие инстанции на счет судейства.

«Динамо» и «Шахтер» расписали скромный договорнячок

Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» сыграли вничью 1:1. Как показывает «наш спектральный анализ», исход вполне логичный и закономерный. И вполне предсказуемый. Что самое удивительное, количество голевых ошибок динамистов соответствует числу аналогичных просчетов угледобытчиков. Просто-таки аптечная точность. Наталкивающая на вполне конкретные выводы: в чемпионате, где возможна договоренность между двумя претендентами на «золото», возможно все. Клубы, которые еще не знают, как оно пойдет дальше, вполне довольны тем, что очки поделены. А потому, сомнений в том, что оба соперника откровенно играли на ничью, нет никаких. Результат налицо. Все остались при своих.

Одесский «Черноморец», первый матч в национальном чемпионате которому предстоит сыграть в среду с клубом «Харьков», уверенно прошел барьер белорусского «Шахтера» в Кубке Интертото — 2:0. В следующем раунде соперником «Черноморцу» будет французский «Ланс».

Бондаренко пробились в мир

Женская сборная Украины по теннису, с разгромным счетом победив сильную команду Австралии, пробилась во вторую Мировую группу Кубка Федерации. В субботу сестры Алена и Екатерина Бондаренко победили австралиек Алисию Молик и Николь Пратт, и уже в первом воскресном матче первая ракетка Украины Алена Бондаренко добила команду зеленого континента, одолев Николь Пратт.

И правильно сделала, ибо враги — это люди, которые ходят вокруг, когда ты ужинаешь.


P.S. Сегодня опубликован новый рейтинг WTA: 1. Жюстин Энен (Бельгия) — 4457; 2. Мария Шарапова (Россия) — 3678; 3. Елена Янкович (Сербия) — 3241; 4. Светлана Кузнецова (Россия) - 2978;..
…8. Анна Чакветадзе (Россия) — 2221; 9. Надежда Петрова (Россия) — 2002;..
…14. Динара Сафина (Россия) — 1742; 15. Елена Дементьева (Россия) — 1699.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100