Судный день для украинских чемпионов назначен на 29.08.07

29.08.2007

Ответный квалифайн ждет побед и поражений. Оглашено имя и фамилия главного хоккейного тренера Украины. Юля Вакуленко сотворила сенсацию. Физпривет от 29 августа, выпуск второй.

 

«…Перед лицом своих товарищей торжественно обещаю…»

Сегодня украинские футбольные гранды проведут свои самые ответственные матчи сезона — ответные игры третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В них решится главный вопрос — войдут ли команды в групповой турнир Лиги или же вылетят в Кубок УЕФА, не оправдав межсезонных затрат. Два главных украинских клуба первые матчи раунда завершили в гостях со счетом 1:0. Только «Динамо» в Сараево выиграло, а «Шахтер» в Зальцбурге проиграл. Но в принципе задачи у обеих команд на ответные игры одинаковые — победить по сумме двух игр и выйти в групповой турнир Лиги чемпионов. После стольких дорогостоящих приобретений в межсезонье ни Анатолию Демьяненко, ни Мирче Луческу хозяева клубов неудачи не простят. В Донецке к матчу подходят с максимальным вниманием: президент «Шахтера» Ринат Ахметов лично присутствовал на тренировках команды на базе в Кирше, на трибуне стадиона «Олимпийский» сегодня ожидается премьер-министр Виктор Янукович. И, разумеется, игроки и тренерский штаб во главе с Мирчей Луческу торжественно пообещали, как в старые пионерские времена, что приложат все силы для победы и оправдают доверие руководства. В букмекерских ставках «Динамо» лидирует 15 к 1, на матч «Шахтер» — «Зальцбург» ставки абсолютно равны: 1,85 к 1,85.

Тренеру поставили главную задачу

Федерация хоккея Украины огласила имя нового главного тренера национальной сборной. Как в общем-то и ожидалось, главным спасателем украинского хоккея на два года стал экс-игрок киевского «Сокола» Владимир Голубович. Ранее он тренировал московское «Динамо» и омский «Авангард», работал в латвийском «Металлурге». Наибольшая известность воспитаннику саратовского хоккея пришла в 1995 году, когда под руководством Голубовича московское «Динамо» завоевало Кубок Межнациональной хоккейной лиги. Главной задачей нового хоккейного тренера есть попадание в элитный дивизион мировой хоккейной лиги. Для этого в апреле под его руководством украинские хоккеисты будут бороться за первое место в дивизионе В. Кроме того, Владимир Голубович собирается выиграть для Украины путевку на зимнюю Олимпиаду-2010, которая пройдет в канадском Ванкувере. Что интересно, оставлять свой нынешний латвийский клуб наставник украинской сборной не собирается: опыт работы в такой команде, как «Металлург», может пойти только на пользу Украине. Помогать новому наставнику будет экс-коуч сборной Александр Сеуканд.

Вакуленко частично компенсировала потери подруг

Сегодня украинская теннисистка Юлия Вакуленко стала автором пока что самой громкой сенсации Открытого чемпионата США. В поединке первого круга Юля выбила из борьбы 9-ю сеянную Даниэлу Хантухову из Словакии. Вакуленко выиграла первый сет 6:4, затем уступила 3:6, но в решающем сете отдала сопернице лишь один гейм — 6:1. А вот вчера на открытом чемпионате США в одиночном разряде украинские теннисистки понесли первые потери. Харьковская дива Татьяна Перебийнис, попавшая в сетку турнира из квалификации, далее первого раунда пробиться не смогла, уступив Камиль Пин из Франции в двух сетах — 1:6, 2:6. Хотя ранее Алена и Екатерина Бондаренко переиграли своих соперниц и вышли во второй круг.

И не так важно — зачем, главное — как.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100