Опальные возвращаются

14.11.2007

Алиев связывает большие надежды с Лужным. Протасов не хочет в «Москву». «Ворсклу» постигло техническое поражение. Шумахер тряхнул стариной. Физпривет от 14 ноября, выпуск второй.

 

«Кадры решают все»

Полузащитник Александр Алиев, которого Йожеф Сабо «чморил» как сам хотел, при исполняющем обязанности коуча Олеге Лужном подписал с «Динамо» контракт на два года. Алиев дебютировал в «Динамо» еще в сезоне 2002/2003, в возрасте 17-ти лет. Но так и не смог закрепиться в первой команде. С приходом Олега Лужного талантливый полузащитник связывает определенные надежды. И готов доказать, что достоин выступать за основную команду. Вообще, с приходом нового тренера, пусть пока с приставкой «и.о.», изменились и тренировочный процесс, и атмосфера в коллективе: работа под руководством зарубежных специалистов, несомненно, отложилась на опыте Олега Лужного и пригодится ему в дальнейшей карьере тренера.

Протасову отступать некуда, позади «Москва»

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Олег Протасов ответил вежливым отказом на предложение руководства «Москвы» возглавить клуб и планирует доработать в «Днепре» как минимум до следующего лета. Таким образом, главным кандидатом на должность главного тренера «Москвы» остается Рашид Рахимов. А Протасов, как известно, до «Днепра» тренировал греческие «Олимпиакос» и АЕК, а также румынскую «Стяуа».

ПФЛ встала на сторону Косевича

Как и предполагал Физпривет, за неявку команды «Ворскла» на матч с луганской «Зарей» полтавской команде засчитано техническое поражение, а луганской — техническая победа. Соответствующие коррективы внесены в турнирную таблицу чемпионата. Руководство «Ворсклы», как регламентнопослушное, не будет подавать апелляцию. В свое оправдание лишь посетовав, что было сделано все возможное, чтобы матч состоялся. Но вышел форс-мажор. А «Зорька» банально полезла в бутылку, очевидно, решив именно таким образом набрать очки, нежели выйти на игру (пусть и позже), и попытаться добиться победы в честной борьбе, о чем так часто любит говаривать коуч луганской команды Александр Косевич.

Наоборот, причины, из-за которых не состоялся матч 16-го тура команд второй лиги «Арсенал» (Белая Церковь) — «Карпаты-2», ПФЛ признала форс-мажорными. А следовательно, эта встреча состоится в резервный день 20 мая.

Шумахер — парень перспективный

Михаэль Шумахер показал лучшее время в первый день тестов в Барселоне. Немец, год не садившийся за руль, проехал свой лучший круг за 1:21.922, на две десятых быстрее своего партнера по тестам Луки Бадоера. Тест-пилот «McLaren» Педро де ла Роса показал третье время, уступив «Шуми» на лучшем круге семь десятых.

«В чемпионате появился талантливый парень по имени Михаэль, судя по результатам, он пробьется в «Формулу-1», — прикалывался потом гонщик «Red Bull» Дэвид Култхард.

Британская команда работала с двумя тест-пилотами, проверяя работу машины с отключенным трекшн-контролем. В «BMW Sauber», напротив, пригласили двух основных пилотов — без трекшн-контроля Роберт Кубица оказался быстрее Ника Хайдфельда. До того стало известно, что семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер примет участие в тестовых заездах в Барселоне за штурвалом команды «Ferrari», где он занимает пост технического консультанта. Шумахер завершил спортивную карьеру по окончании сезона-2006.

Остается философски заметить: лучшее учение — включение.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100