Шумахер устроился работать таксистом

12.12.2007

Голосование на сайте ФФУ пришлось корректировать дважды. Стив Макларен велеречивее Джорджа Буша. Шумахеру можно номинироваться на самого скоростного таксиста. Физпривет от 12 декабря, второй выпуск.

 

Вопросы опроса не решили вопросов «опороса»

Чем ближе Новый год, тем чаще появляется множество разнообразных акций, причем, как на неформальном уровне, так и на официозной почве. Оно и понятно – после 31 декабря уже никому не будет дела до всякого рода конкурсов. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис предложил болельщикам принять активное участие в обсуждении новой кандидатуры на пост главного тренера украинской сборной. Соответствующий опрос «прикрутили» на официальном сайте ФФУ. В списке претендентов значилось 30 фамилий, среди которых были как украинцы, так и именитые иностранцы – круг претендентов был сформирован на основании мнения экспертов Федерации и журналистов. К вечеру понедельника, когда подбивали промежуточные итоги, выяснилось, что лидерство в опросе с сенсационным показателем 36% уверенно удерживает Анатолий Бышовец, который в прошлом сезоне тренировал московский «Локомотив». От болельщиков тут же пошли мессаги и посты, мол, результат нереальный и, возможно, ведомство Суркиса специально «мутит подставы», чтобы «подогнать» общественное мнение под неожиданное назначение Бышовца, у которого, чего греха таить, сомнительная репутация. Руководство Федерации Футбола Украины от греха подальше сразу сняло с голосования Бышовца, чтобы не заподозрили в фальсификациях. И откопало специалиста – некоего руководителя управления информационной политики Сергея Васильева, который и озвучил объяснение: это флеш-моб. Дескать, его компьютерный отдел за день зафиксировал рост голосов за Бышовца с 12 до 800, а потом и до 2 тысяч. Если раньше россияне составляли не более 5% от общего числа юзеров сайта, то в понедельник это процент достиг 50-ти.

12 ноября Анатолий Бышовец был уволен с поста главного тренера московского «Локомотива» в связи с провальным выступлением клуба в российском чемпионате. В тот же день был уволен президент «Локомотива» Юрий Семин, которому принадлежит 15% акций московского клуба. Семин, как известно, уже назначен главным тренером в другую вотчину братьев Суркисов – киевское «Динамо». Трудоустроить еще одного сомнительного менеджера из «Локомотива» пока не удалось.

Слово иногда бывает и золотом

Лауреатом традиционной премии «Болтун» признан экс-наставник британской футбольной сборной Стив Макларен. Премию присуждает оргкомитет такой себе независимой группы каких-то непонятных журналистов, которая пропагандирует борьбу за сохранение чистоты английского языка. Мистер Макларен получил себе звание «главного болтуна года» за сказанную в интервью фразу по поводу форварда Уэйна Руни: «Он вообще неопытный, но с другой стороны он опытный в плане того, из-за чего он прошел» (конец цитаты). Этой фразой Макларен затмил даже американского гаранта Джорджа Буша, которого решили не номинировать, так как у него такие перлы – в порядке вещей каждый день. Впрочем, русскоязычные специалисты (да и просто граждане) лишний раз убедились в «плоскости» англо-американского юмора. Ведь так и осталась непонятным: в чем же, собственно, заключается болтливость тренера?..

Наклейкам на «маршрутках» посвящается

«А фамилия моя – Шумахер!» Под заголовком «Самый быстрый таксист Германии» были опубликованы комментарии водилы, который был вынужден уступить свое место Михаэлю Шумахеру, когда семья гонщика опаздывала в аэропорт.

«Я всякое повидал, но это было какое-то сумасшествие. Уверен, немецкое такси никогда не ездило так быстро, разумеется, в аэропорт мы успели», – рассказал таксист журналистам.

Полиция почему-то не заметила скоростного спринта по городским дорогам, а таксист, помимо €60 за проезд, получил еще сотню чаевых.

А то! Комната смеха – это вам не дом в квартире!

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100