Французы испугались заразить Донецк и приехали в сокращенном виде

21.10.2009 [ Яша Томский ]
Французы испугались заразить Донецк и приехали в сокращенном виде

Французы уже в Донецке. Казань гуляла до утра. Российский футбольный чемпионат оказался самым малопривлекательным. Физпривет от 21 октября.

 

Донецкие собираются отвалтузить «Тулузу»

В четверг донецкий «Шахтер» на «Донбасс Арене» встретится с французской «Тулузой» в рамках третьего тура групповой стадии Лиги Европы. Интересно, что все присутствующие болельщики будут поддерживать исключительно хозяев поля – французская команда прибыла без своих фанатов.

Действительно, сопровождение «Тулузы» многочисленным никак не назовешь. В Донецк приехала только команда с тренерским штабом, президент клуба и десять ангажированных журналистов. Все дело в том, что два офисных сотрудника французской команды больны, медики подозревают у них ... свинячий грипп. Поэтому руководство клуба и решило выехать в Донецк в сокращенном составе, чтобы максимально снизить риск распространения инфекции.

Накануне матча главный тренер «кротов» Мирча Луческу, как водится, дал пресс-конференцию. Основной лейтмотив: команду ожидает сложная игра. «Тулуза» занимает несвойственно низкое место. Так что донецкой команде будет немало сюрпризов. Кроме двух больных свиным гриппом французов.

«Рубин» рулит!

Матчи третьего раунда группового этапа Лиги чемпионов прошли во вторник. Но гульвасево бурлило до середины дня среды. А некоторые еще до сих пор в «сливе». Главная сенсация игрового дня произошла в Барселоне, где каталонцы неожиданно уступили чемпиону России «Рубину» – 1:2. Это стало первым поражением «Барсы» за последние 10 игр.

После матча тренер казанского клуба Курбан Бердыев заявил, что его орда одержала победу за счет концентрации и уверенной игры в обороне. Любопытно, что за весь матч «Рубин» имел лишь три голевых момента, два из которых подопечные реализовали – неплохой КПД! В «Барселоне» считают победу казанцев незаслуженной и нечестной. Мол, «Рубин» почти все время оборонялся и не показывал атакующего футбола.

Историческая победа «Рубина» над действующим обладателем Кубка Лиги чемпионов на стадионе «Ноу Камп» вызвала небывалые народные гуляния в столице Татарии. В ночь со вторника на среду около полутысячи казанских болельщиков братались и обнимались, пили пиво и другие крепкие, крепленые и слегка разбавленные изделия, вышли на улицы города, но, по сообщениям милиции, никаких нарушений общественного порядка не устроили. Последний раз такое наблюдалось минувшей осенью, когда тамошний клуб выиграл чемпионат России.

Чеченским «Тереком» будет руководить сам министр

Как выяснилось, футбольный чемпионат России – самый непопулярный среди телезрителей за последние четыре сезона, начиная с 2006 года. За пять туров до завершения первенства средняя телеаудитория центральных матчей (независимо от мест и каналов трансляций, включая Интернет) не достигает и семи миллионов человек.

Косвенно, но подтверждение непопулярности сделало следующее обстоятельство. УЕФА отправил в РФС список из шести матчей российской Премьер-лиги и первого дивизиона, которые вызвали у Европейского футбольного союза подозрения в плане честности спортивной борьбы. Под «колпак» попали матчи «Терек» – «Крылья Советов» (13 июня), «Томь» – «Амкар» (14 июня) и «Спартак-Нальчик» – «Томь» (22 августа), а также три игры в первом дивизионе. Подозрения основаны на анализе данных, предоставленных в УЕФА букмекерскими конторами, и собственной оперативной информацией. В УЕФА считают, что на результат указанных матчей повлияли игроки в тотализатор.

В связи с подозрениями или нет, но Вячеслав Грозный подал в отставку с поста главного тренера «Терека». Руководство команды города Грозного приняло заявление украинского специалиста. Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил своему министру спорта и вице-президенту клуба Хайдару Алханову взять на себя общее руководство командой. Исполняющим обязанностей наставника «Терека» назначен главный тренер молодежного состава Шахин Диниев.

Шахин большой – ему видней, как говорится. Но вообще существует великое множество гарантированных способов стать счастливым, правда, ни один из них пока людям неизвестен.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100