Штаб СБУ собрал компромат на Грецию

27.10.2009 [ Яша Томский ]
Штаб СБУ собрал компромат на Грецию

Главный футбольной тренер Украины собирается действовать теоретически. Газзаева не волнуют успехи «Шахтера». Кое-что о судьях. Физпривет от 27 октября.

 

Билеты на матч в Донецке уйдут «из-под полы»

Матч-реванш плей-офф к Чемпионату Мира 2010 года сборной Украины с командой Греции, который пройдет 18 ноября, примет стадион «Донбасс Арена». Как выяснилось, главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко, побывав на матче «Шахтера» и «Тулузы», остался доволен качеством травы на стадионе. Относительно же грядущего матча Михайличенко сознался, что не видел ни единой игры сборной Греции. Но его тренерский штаб собрал необходимое досье. Михаличенкова команда находится весьма близко к грекам в рейтинге: греки – 16-е, украинцы – 22-е. Это единственная пара, которая, по оценкам специалистов, имеет равные шансы – 50 на 50. По оценкам тренера, соперники Украины умеют не только хорошо играть, но и умеют побеждать. Вариант «удобный-неудобный» (соперник) был бы тогда, когда бы выпала Мальта или Люксембург. Но это не тот случай.

88% билетов на матч с Грецией будут иметь ценовую категорию от 200 до 600 гривен. Из 43 800 билетов, которые поступят в продажу, 17 900 получат собственники абонементов на «Донбасс Арену». 15 000 будут продаваться через Интернет с пятницы. Остальные билеты (менее 11 000) будут реализованы в свободной продаже через кассы стадиона.

Для греческих болельщиков на «Донбасс Арену» будет выделено 5 000 билетов. Вместе с тем в украинский сектор на первый матч плей-офф Греция – Украина будет предоставлено 10% от вместительности стадиона в Афинах.

«Динамо» тоже поиграет на «Донбасс Арене»

Главного тренера киевского «Динамо» Валерия Газзаева нисколько не волнует то обстоятельство, что «Шахтер» на свежеиспеченной арене каждый раз забивает по четыре мячя. Об этом наставник киевской команды рассказал журналистам перед кубковым матчем с «Шахтером», который в среду, 28 октября, пройдет на той же же «Донбасс Арене». Коуч верит в своих игроков, которые весьма амбициозны и мастеровиты. А как сложится игра – сказать тяжело. Во всяком случае, игра будет интересной, ведь встречаются два безусловных лидера украинского футбола.

Мунис, Гомес и Дельгадо и втроем не переплюнут «педро» Годуляна

Чтобы никакой Годулян опять не испортил обедни, «Шахтер» и «Динамо» рассудит не менее Владимир Сиренко из Симферополя. Комитет арбитров назначил и других судей, которые будут обслуживать остальные матчи четвертьфинала Кубка Украины. «Таврия» и «Оболонь» отданы на фемидиозный откуп Александру Дердо, «Днепр» и донецкий «Металлург» – Сергею Лысенчуку из Киева, «Волынь» и запорожский «Металлург» будет арбитрировать тоже киевлянин Сергей Даньковский.

Любопытно воспринимаются эти кандидатуры. Ни один из четырех арбитров в поле «не свистел» в поединках недавнего тура Премьер-лиги. Это хорошо – человек прибудет на кубковое мероприятие свеженьким. А вот Бойко, Покидько, Абросимов и Грысьо, отработавшие, соответственно, во Львове, Донецке, Харькове и Ужгороде, теперь выполнят миссию резервных. Как говорил классик, «узок круг этих революционеров». Однако «от народа» они не так и далеки. Вот, например, уже упомянутый, как говорил другой классик, «незлым тихим словом» Владимир Сиренко, который насобирал великое множество рекламаций по итогам календарного матча «Закарпатья» и «Арсенала», проведет хит месяца. То-то будет забавы! В случае ничейного результата будет назначено переигрывание, и уже на поле противоположной стороны. Естественно, судейские бригады тоже будут другими.

Матч четвертого тура группового турнира Лиги Европы между побежденной уже раз французской «Тулузой» и донецким «Шахтером» будут обслуживать арбитры из Испании. Главным назначен Сесар Мунис Фернандес. На линиях нему будут помогать Хосе Миранда и Хавьер Уго Новоа Роблес. Дополнительными помощниками вызвались быть Карлос Клос Гомес и Антонио Матеу Лаос. Четвертый арбитр – Карлос Дельгадо Феррейро. Правда, состоится вся эта «санта-барбара» еще не скоро – аж 5 ноября.

Так что лучше надеяться только на себя – от неудач это не убережет, но значительно облегчит поиск крайнего.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100