Евро-2012: логотип в выступлениях и впечатлениях (ФОТО)

15.12.2009 [ Яша Томский ]
Евро-2012: логотип в выступлениях и впечатлениях (ФОТО)

Платини утверждает, что наши дети будут жить лучше благодаря Евро-2012, Ярославскому логотип понравился, Шевченко обещает приложить максимум усилий для популяризации турнира. Физпривет от 15 декабря, <b>спецвыпуск.</b>

 

Мишель Платини рад за Украину и за наших детей

Президент УЕФА на пресс-конференции, посвященной презентации логотипа Евро-2012 в Киеве, дал свой комментарий подготовке к чемпионату.

«Счастлив от того, какой путь нами пройден, начиная с 2007 года, когда в Кардиффе было принято решение проводить Евро-2012 в Польше и Украине, – сказал он. – С тех пор, как стали известными страны-хозяева турнира, мы все время работали над тем, чтобы выбрать города, в которых пройдут футбольные матчи. Три дня назад на Мадейре исполнительным комитетом УЕФА было принято решение проводить Евро-2012 в четырех украинских и четырех польских городах. Финал должен пройти в Киеве. У нас еще остались вопросы относительно выполнения графика работ в Гданьске и Донецке. Но, несмотря на это, по четыре города в обеих странах уже утверждены. Хотел бы поблагодарить правительства Польши и Украины за поддержку, которую они оказывают в процессе подготовки к проведению чемпионата».

«В большей степени из-за кризиса мы были вынуждены предостеречь Украину относительно сроков подготовки к чемпионату. Тогда, в мае, наши эксперты имели многочисленные опасения относительно проведения чемпионата в Украине. Теперь ситуация изменилась коренным образом, остались только такие мелочи, как сроки строительства аэропортов в Донецке и Гданське», – отметил президент УЕФА.

Руководитель УЕФА подчеркнул, что европейский футбольный союз продолжит контролировать Украину и Польшу. В частности, Мишель Платини лично планирует посетить украинские города Донецк, Львов и Харьков уже в феврале. Кроме того, в марте Украину и Польшу инспектировать будут эксперты УЕФА.

«Когда Исполком принимал это решение, он хотел, чтобы футбол пришел в Восточную Европу. Однако она получит гораздо больше, чем просто футбол. Чемпионат продлится всего две недели, но Украина и Польша будут иметь в наследство мощную инфраструктуру. Ваши дети будут жить лучше благодаря Евро-2012», – отметил Мишель Платини.

Шева рассказал о своей заветной мечте – защищать Украину

Логотип Чемпионата Европы по футболу 2012 года является символичным и перспективным. Такое мнение во время презентации официального логотипа Евро-2012 в Киеве высказал Александр Ярославский, куратор и инвестор подготовки Харькова к предстоящему континентальному первенству.

«Логотип Евро-2012 мне очень понравился. Он легкий и перспективный. Это – росток всего, это – цветок надежды», – заявил он журналистам.

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко отдал должное авторам официального логотипа Евро-2012, отметив их «прекрасную работу». Капитан украинской национальной команды вместе с другими местными звездами спорта, политическими деятелями и многочисленными журналистами посетил презентацию официального логотипа чемпионата Европы 2012 года, состоявшуюся в понедельник на Михайловской площади в Киеве. По его словам, церемония и сама эмблема турнира его впечатлили.

«Логотип мне очень понравился. Люди, создавшие его, прекрасно поработали», – заявил он, добавив, что сама церемония была «по-настоящему вдохновляющей».

«Я просто счастлив здесь, в сердце украинской столицы, наблюдать за этим историческим событием. Многие даже не представляют, насколько важен для моей страны этот чемпионат. Я с огромным нетерпением ожидаю его старта», – отметил лучший игрок Европы 2004 года.

Он также пообещал, что сделает все от него зависящее для популяризации турнира на родине и во всем мире.

По словам Шевченко, в контексте успешного проведения соревнований крайне важно сохранение симметричного формата, поскольку это дает Украине лучшие шансы в скором времени повысить стандарты жизни для всего населения.

32-летний Шевченко, на счету которого рекордные 43 гола в 96 матчах за сборную Украины, переживает вторую молодость после возвращения в родное киевское «Динамо».

«Я до сих пор получаю удовольствие от футбола и чувствую себя в Киеве просто великолепно. Хочу выступать на высоком уровне еще несколько лет, – отреагировал Андрей на вопрос о собственных шансах наконец-то принять участие в финальной стадии чемпионата Европы. – Я бы очень хотел помочь сборной Украины на Евро-2012, поэтому постараюсь тренироваться изо всех сил, чтобы соответствовать требованиям национальной команды к лету 2012 года. И не просто соответствовать, но и играть в ее составе заметную роль. Защищать честь Украины в домашнем крупном международном турнире – это моя заветная мечта».

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100