Скандал в «Карпатах»: Батиста «убрал» конкурента методом кулака

15.02.2010 [ Яша Томский ]
Скандал в «Карпатах»: Батиста «убрал» конкурента методом кулака

Драку футболистов считают нормальным явлением. Болельщики выступили в защиту Заварова. Суркис «перетирает» объединенный Кубок. Физпривет от 15 февраля.

 

Батиста избил Кузнецова

Во время тренировки львовских «Карпат», которые находятся на сборах в Турции, между двумя нападающими львовского клуба Сергеем Кузнецовым и бразильцем Батистой вспыхнула ссора. Батиста не сдержал своих эмоций и нанёс своему одноклубнику удар головой, в результате у Кузнецова оказался сломан нос и повреждены два зуба.

«Обычная рабочая ситуация, и ничего чрезвычайного в этом я не вижу. Такие ситуации происходят нередко, причем не только у нас, а в любой команде», - так прокомментировал этот случай генеральный директор «Карпат» Игорь Дедышин.

Оказавшись в клубном лазарете, Сергей Кузнецов не смог сыграть в контрольном матче с БАТЭ. Не выйдет он на поле и в следующих спаррингах – с «Жемчужиной-Сочи» и «Москвой». Кроме того, под вопросом его участие в стартовом матче весенней части чемпионата с «Металлистом».

Поговаривают, таким нехитрым способом Батиста выбил Кузнецова из стартового состава, освободив место для себя. Ведь бразилец в первой части чемпионата преимущественно выходил на замену, в то время как основным нападающим был Кузнецов.

Фаны «Арсенала» – за Заварова

На сайте фанатов киевского «Арсенала» появилось обращение болельщиков, где они выражают свою точку зрения по поводу конфликта Александра Заварова и руководства киевского клуба.

«Мы хотим выразить свое возмущение поведением руководства «Арсенала». Для каждого из нас Александр Заваров – больше чем просто тренер. Этот человек был с нашей командой в самое тяжелое для нее время, когда от нее отвернулись все. Именно благодаря Александру Анатольевичу «Арсенал» существует до сих пор, поскольку усилия этого человека позволили команде выжить еще до прихода в клуб нынешнего руководства.

Люди, которые позволяют себе в чем-то обвинять Заварова, за несколько лет своего пребывания у руля столичного клуба сами не выполнили ни одной своей прямой функции. «Арсенал» вынужден играть домашние матчи в Борисполе, половина игроков основного состава взяты в аренду у других клубов, на нас подают в суд бывшие игроки с требованием о выплате зарплаты. Вместо работы руководство упражняется в красноречии, обещая привезти в Киев Кафу, построить новый стадион, а футболисты снимаются в фотосессиях с обнаженными девушками. Единственное, в чем наше руководство действительно преуспело за эти годы – так это в создании репутации скандалистов и людей, не умеющих держать своего слова.

Хотелось бы поинтересоваться у Виктора Головко, который позволил себе облить грязью Александра Анатольевича и его семью, обвинить его в алкоголизме и неучастии в тренировочном процессе, а что сделали для «Арсенала» лично Вы, господин Головко? И кто дал Вам право так говорить о человеке, который создал тот «Арсенал», который Вы сейчас так старательно разрушаете?

Как можно говорить, что к Заварову нельзя было дозвониться? Каким образом он тогда узнал о своем увольнении по телефонной связи. Почему журналистам удалось все-таки дозвониться к Александру Анатольевичу и взять у него комментарий. Мы считаем это явно надуманной причиной увольнения Заварова. Говоря о пьянстве главного тренера «Арсенала», хочется спросить: как же можно было с 2007 года терпеть такие выходки, или руководство было слепо? Мы категорически не согласны со словами Головко, которыми он оскорбляет не только Александра Анатольевича, нас, но и себя. Такие оскорбительные факты указывают на некомпетентность руководства, и на то, что в клубе полный бардак. Разве за эти годы нельзя было разобраться в ситуации и сменить тренера, если, по словам руководства клуба, происходили подобные неурядицы? Почему общественность раньше не слышала о злоупотреблении алкоголем Александра Анатольевича?

Исходя из вышеизложенного, мы выражаем свою поддержку Александру Анатольевичу Заварову, человеку, который для нас навсегда останется тренером «Арсенала», в не зависимости от чьих-либо слов и действий».

Суркис опять играет словами

Президент ФФУ Григорий Суркис уже обсуждает с новым президентом РФС Сергеем Фурсенко создание объединенного Кубка Украины и России.

«Объединенный кубок – это очень хорошо. Я за, хотя на сегодня очень много вопросов. Например, такое: кто будет осуществлять судейство? Если украинская и российская федерация при поддержке клубов обеих стран будут инициировать проведение такого Кубка перед Исполкомом УЕФА, то, возможно, мы эту идею и проведем. Если мы говорим о формате, на кону которого путевки в Лигу Европы, то обязаны формально получить одобрение Исполкома УЕФА», – уточнил Суркис.

Кроме одобрения нужно искать «окна» в футбольных календарях Украины и России, поскольку они очень насыщены.

Недавно Мишель Платини заявил, что против создания такого турнира ничего не имеет. Только пока Платини точно не может сказать, насколько возможно участие победителей Кубка в еврокубковых турнирах.

«Если мы начинаем действовать, то должны находиться в одной системе координат. Вторым шагом, например, может стать предложение Исполкома УЕФА разрешить нам проведение такого объединенного соревнования без претензий на представительство победителя в еврокубке. А лишь потом, обсудив нюансы, заявить, что финалист и обладатель Кубка – участники евротурниров. Это все мы не будем составлять и «перетирать» на ходу. Скороспелость рождает плод, который потом невозможно есть», – подытожил президент ФФУ.

В спорах, конечно, рождается истина, но гибнет дружба.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100