Деньги, растраченные Сиротой, Сафиуллин предложил искать у Суркиса

04.03.2010 [ Яша Томский ]
Деньги, растраченные Сиротой, Сафиуллин предложил искать у Суркиса

ПФЛ обзавелась новым президентом, а старому напомнила про должок в три «лимона». Физпривет от 4 марта, <b>спецвыпуск</b>.

 

Матчи первой лиги намереваются показывать по ТВ

Профессиональная футбольная лига хочет, чтобы матчи первой лиги транслировали на телевидении. Якобы уже начались переговоры с ТРК «Украина» о трансляции для начала одного центрального матча первой лиги. Кроме того, будут совершенствоваться интернет-трансляции, чтобы они были более доступными.

Эта идея появилась вместе с Милетием Бальчосом. Он стал новым президентом Профессиональной футбольной лиги. С первой попытки Бальчос набрал 22 голоса, а его визави Киндзерский – 21. Еще один бюллетень признали не действительным. Поскольку изначально на пост президента ПФЛ выдвигался еще один кандидат – Караванский, который снял свою кандидатуру, организаторы выборов решили провести 2-й тур. В нем с разрывом в 3 голоса победил Бальчос.

Новоизбранный президент собирается улучшить имидж ПФЛ как в Украине, так и за рубежом. Прежде всего – это подъем уровня соревнований и мастерства. Второе – это инфраструктура: спортивные базы должны отвечать современным нормам, на стадионах должны быть комфортные условия для болельщиков, соревнования надо сделать привлекательными и не менее зрелищными, нежели в «вышке». Как раз трансляция матчей первой лиги, по мнению Бальчоса, и будет одним из пунктов улучшения.

Новый президент считает, что идти сейчас на эту работу - значит выгребать авгиевы конюшни. Но пошел. Также Бальчос поддерживает идею снижения членских взносов для клубов. Как минимум на 50%.

ПФЛ – Сироте: где деньги, Зин?..

Кстати, о деньгах. Профессиональная футбольная лига на «отчетно-выборном» заседании в четверг потребовала от бывшего своего президента Святослава Сироты вернуть деньги, которые тот нецелесообразно потратил. Тем более, Сирота, наконец, явился пред ясны очи футбольных функционеров. К собравшимся он вышел на костылях, но их это не смутило. Сироту обвиняют в разворовывании 2 миллионов 815 тысяч гривен, которые исчезли со счета ПФЛ.

«Украина пережила три вида гриппа: обычный, птичий и свиной. ПФЛ же почувствовала на себе еще один штамм: крысиный грипп», – возмущенно выступил президент «Крымтеплицы» Владимир Васильев.

«Простите, что агитировал за него на прошлых выборах, – продолжил «прения» почетный президент Равиль Сафиуллин, возглавлявший организацию с 2000 по 2008 годы, но его поступок – это просто крысятничество».

«Когда берешь кредит в банке, то в случае его невозвращения кредиторы обращаются к гаранту. Поэтому предлагаю вам, Равиль Сафович, вернуть эти средства. Вы рекомендовали Сироту – вы и несите ответственность, – предложил Сафиуллину президент Ивано-франковского «Прикарпатья» Анатолий Ревуцкий.

«Деньги, которые исчезли со счетов, следует искать всем. Со своей стороны, всячески буду содействовать их поиску. Также я обращусь в прокуратуру Киева с иском против президента ФФУ Григория Суркиса. В свое время ПФЛ перечислила ФФУ 12 миллионов гривен. Они также исчезли в неизвестном направлении», – парировал опытный чиновник Сафиуллин.

Действительно, не стоит тратить время на бессмыслицу, если ерунда еще не вся сделана.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100