У Владимира Кличко обнаружились серьезные проблемы с рукой

17.03.2010 [ Яша Томский ]
У Владимира Кличко обнаружились серьезные проблемы с рукой

В субботу состоится бой Кличко – Чемберс. Колесников пообещал Львову стабильное финансирование. Алиев будет играть за Украину под российским флагом. Физпривет от 17 марта.

 

Выяснились подробности травмы Кличко

У Владимира Кличко, которого в ближайшую субботу в Дюссельдорфе ожидает Эдди Чемберс, были, оказывается, очень серьезные проблемы с рукой! И операция была совсем не такой легкой, как говорил украинец.

Такая информация просочилась от немецких журналистов. В последнем бою против Чагаева у Кличко случился обрыв бицепса. После чего он сразу же был прооперирован в Германии.

Общеизвестно следующее. 20 июня 2009 года Кличко-младший победил техническим нокаутом Руслана Чагаева. Планировал боксировать в декабре. Но осенью стало известно, что у Владимира прооперированная рука, и он возвратится в ринг не раньше весны 2010 года. О деталях травмы и операции Владимир не распространялся. Появившись на людях с перевязанной рукой, сказал только, что «хирурги над рукой поработали отлично, она меня не беспокоит».

И вот выяснилось: разрыв левого бицепса. Операция по восстановлению довольно непростая. Затем – тонкая и тщательная реабилитация. С Кличко работали лучшие специалисты, поэтому все-таки есть огромная вероятность, что в субботу он выйдет в ринг в лучшем виде.

Обязательный претендент по версии WBO американец Эдди Чемберс обещает шокировать мир и увезти титулы в Америку.

«Для меня встреча с Кличко – большой шанс. Я очень настойчиво готовился к ней. Сбор длился всего лишь шесть недель. Но готовиться к поединку я начал еще раньше – занимался общефизической подготовкой, а также смотрел видео боев Кличко. Я прошел очень серьезную подготовку, ведь меня ждет встреча с чемпионом мира, о чем постоянно твердит сам Владимир. Это был мой самый сложный сбор в жизни. Но я шокирую мир и завоюю титулы Кличко», – пообещал Чемберс.

Владимир Кличко тоже с нетерпением ждет субботней встречи на ринге.

«Этим вечером будет вписана очередная строка в историю бокса, и я рад стать ее частью. Насколько опасен Эдди Чемберс? Я полностью осознаю то, что этот маленький человек крайне опасен. Он не случайно вошел в элиту супертяжелого веса. С огромным почтением отношусь к Чемберсу. То, о чем он говорил, и что обещает сделать в субботу, мы увидим на ринге. Я готов защитить свой титул и оставить все три пояса в семьи Кличко. Нам не хватает еще одного, но об этом мы поговорим позднее», – сказал Владимир.

Куратор Евро-2012 пригрозил отстранить компанию Таруты от строительства стадиона

Львовский стадион к Евро-2012 будет получать необходимое финансирование ежемесячно в размере 45 миллионов гринвен. Так пообещал вице-премьер Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, находясь во Львове с инспекционной поездкой во вторник. Колесников остался не весьма доволен темпами строительства. И через две недели снова пообещал нагрянуть.

«На объекте должно работать 500 человек в одну смену, тысячу – в две. Если мощность строительства не будет восстановлена, через две недели можем сменить подрядчика», – сказал Борис Колесников.

Подрядчика представляет компания известного донецкого бизнесмена Сергея Таруты, он же – президент донецкого футбольного клуба «Металлург». Судя по ситуации, которая сложилась на сегодня, первый матч на львовском стадионе может состояться в сентябре 2011 года.

Побывав во Львове, в четверг Борис Колесников прилетает в Харьков. С той же целью – проверить, как продвигается подготовка города к главному европейскому чемпионату 2012 года. Разве что, в отличие от Львова, куда Колесников летал, чтобы немедленно вмешаться в ситуацию, в Харькове картина совсем иная, да и проблемы города вице-премьеру хорошо известны.

Александр Алиев будет играть за сборную Украины с российским паспортом

Хавбек сборной Украины сейчас занимается оформлением паспорта Российской Федерации, так как сам он – россиянин, и в скором времени получит его, и не будет считаться легионером. Как уверяет тренер Алиева – коуч «Локомотива» Юрий Семин, на карьере Алиева в сборной Украины это никаким образом не скажется: как он играл, так и будет играть за украинскую команду. Это, мол, клубные дела.

Возможно, мудрый тренер прав: для доведения дела до конца необходимы и сила, и ум, и терпение.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100