У нас на районе ЕВРО проводят! А подгулявший Жажа остается...

14.07.2010 [ Алексей Железный ]
У нас на районе ЕВРО проводят! А подгулявший Жажа остается...
жажа коэльо

В районном центре Украины пройдет чемпионат Европы по водному поло. Коэльо остается в «Металлисте», хотя не факт, что надолго. Физпривет от 14 июля.

 

Днепродзержинск готовится принять ЕВРО-2010

В 2007 году силами частных инвесторов в городе Днепродзержинск Днепропетровской области практически с нуля был отреставрирован «мертвый» бассейн «Победа», законсервированный и заброшенный с конца 90-х годов.

После реставрации, длившейся 15 месяцев, водная арена, получившая название «МиКомп» стала одним из немногих в Украине бассейнов олимпийского стандарта, соответствующим всем требованиям международной федерации плавания FINA.

В итоге именно в Днепродзержинске украинское водное поло получило в последние годы самое бурное развитие. В городе постоянно проводят поединки национального первенства и многочисленные международные турниры, проходил здесь в прошлом году и квалификационный турнир Чемпионата Европы среди мужчин.

Теперь же город на Днепре готовится покорить новую вершину. Европейская Федерация водных видов спорта отправляет в Украину лучшие женские юниорские сборные Старого Света. C 25 июля по 1 августа 2010 г. в Днепродзержинске на базе упомянутого бассейна «МиКомп» состоится Чемпионат Европы по водному поло среди девушек (European Junior Water Polo Championship Women 2010).



За титул сильнейшего на ЕВРО-2010 поборются сборные Испании, Сербии, Франции, Хорватии, Великобритании, Чехии, Германии, Голландии, Словакии, Венгрии, Греции, России, Турции и Украины. Все команды будут разбиты на 4 подгруппы. А разыграют золотые медали между собой первые две сборные из каждой подгруппы.

Главным фаворитом соревнований, безусловно, считаются россиянки. В 2009 году наши северные соседи выиграли аналогичный Чемпионат Европы, победив в финале итальянок со счетом 14:12. Ну а в этом году россиянки стали чемпионками мира, обыграв сборную Голландии 14:9.

Впрочем, на крупных турнирах зачастую «выстрелить» может совсем уж «темная лошадка», в числе которых значатся и хозяйки чемпионата – сборная Украины. Тем более, что переполненные трибуны и неистовая поддержка болельщиков сине-желтой дружине гарантированны в Днепродзержинске вне всяких сомнений.

Один современный бассейн круто изменил умеренную жизнь этого города, обогнавшего в борьбе за право проведения домашнего ЕВРО в Украине по водному поло саму столицу страны!

Жажу пока выгонять с «Металлиста» не будут?

После того, как главный бомбардир «Металлиста» Джексон Коэльо самовольно пропустил два тренировочных сбора харьковчан в Трускавце и Австрии, о его дальнейшей судьбе высказывались самые разные предположения.

Наиболее вероятными из них было два варианта: выставить Коэльо на трансфер и погнать, таким образом, бунтаря с команды, или оштрафовать бразильца на кругленькую сумму, но при этом оставить забивного бразильца в команде.

Поначалу явно напрашивался первый вариант, да и наставник харьковчан Мирон Маркевич в своих интервью в начале месяца заявлял о том, что такого талантливого футболиста купит любой клуб, а вот для «Металлиста» не подходит ситуация, когда один человек постоянно дергает команду.

Однако сейчас, похоже, стороны нашли компромисс. После матча в Симферополе Маркевич, отвечая на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции, отметил, что Жажа просидел матч на трибуне из-за того, что пока просто не готов играть.

«Но мы остаемся в Крыму, где будем готовиться к следующей встрече. Будем его подтягивать, потому что физическое состояние Коэльо на очень низком уровне», - сказал главный тренер «Металлиста. В то же время, Маркевич считает, что Коэльо вернется в строй быстрее, чем еще один игрок основного состава – Папа Гуйе, восстанавливающийся после травмы.

Подтвердилась информация и о штрафных санкциях к прогулявшему сборы бразильцу, однако конкретную сумму озвучивать в клубе не стали.

Таким образом, пока Жажа Коэльо остается в команде и возможно выйдет на поле уже в ближайшем матче против ПФК «Севастополь». С другой стороны, осадок от инцидента у тренерского штаба, безусловно, присутствует, и наигрование состава, где бразилец уже не будет играть первую скрипку очень даже возможно. Хотя бы для подстраховки от подобных прогулов...


 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100