Металлист пригласил болельщиков на свидание (ФОТО)

08.08.2010 [ Алексей Железный ]
Металлист пригласил болельщиков на свидание (ФОТО)
Металлист и болельщики

Болельщиков на традиционную встречу с игроками команды собралось на Западной трибуне стадиона около пяти тысяч человек – аудитория больше, чем на домашних матчах некоторых клубов Премьер-лиги! Физпривет от 8-го августа.

 

В ожидании футболистов харьковские любители футбола разогревались скандированием речевок о любимой команде и просмотром на больших экранах стадиона лучших моментов игры «Металлиста».

 Само мероприятие, проходившее накануне календарного матча с полтавской «Ворсклой», началось почти с 50-ти минутным опозданием, но на такую «мелочь», кажется, никто даже и не обратил внимание.

 

После выхода команды из подтрибунного помещения, болельщикам были представлены новички команды (Старцев, Романчук, Вилягра, Хавьер, Воробей), которым под аплодисменты зрителей вручали именные футболки.

 Не обошлось и без курьезов. Так, Андрею Воробью  по ошибке выдали футболку Хавьера, с которой он и показался публике во всей красе.

  

Сразу после представления новичков команда отправилась на поле, где и провела свою открытую тренировку на глазах у своих болельщиков. Причем в составе команды так и не нашлось место забивному Джексону Коэльо, расставание которого с Харьковом, похоже, вопрос уже решенный.

  

Долго же утомлять зрителей тренировочными этюдами футболисты не стали. Вся тренировка заняла  от силы минут 20-25. Проведя разминку, игроки сначала поиграли в … гандбол. Правда, пасуя мяч друг другу исключительно руками, пробивать по воротам нужно было головой.  Затем футболисты принялись отрабатывать удары с дальней дистанции, а также погоняли мяч в «квадрате».

 Голкиперы команды в это время занимались отдельно у северных ворот стадиона под руководством тренера вратарей Андрея Кудымова.   

 

После тренировки многие ожидали общения с командой, когда игроки в микрофон отвечают на вопросы болельщиков (такой формат встречи уже проходил на харьковском стадионе).

Однако  как только диктор объявил об окончании открытой тренировки, часть игроков тут же засобирались в раздевалки. Видя, что их любимцы уходят, большинство болельщиков рванулись к кромке поля в целях получить автограф или сфотографироваться с кем-то из команды. В результате футболистов со всех сторон обступили фанаты, а растерявшаяся служба безопасности так и не смогла в дальнейшем остановить хаотично передвигавшихся по полю людей.

 

 

Особенно «досталось» новичкам Старцеву, Хавьеру и Романчуку, а также «старожилам» Эдмару, Обрадовичу, Бордияну и Девичу, которых болельщики окружили в очень плотное и тесное кольцо. Выбраться из толпы футболисты смогли далеко не сразу, но было видно, что после всеобщих братаний они покидали поле все же со счастливыми глазами.

ФОТО: Алексей Железный

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100