Металлист улетел, но обещал вернуться с победой

19.08.2010 [ Алексей Железный ]
Металлист улетел, но обещал вернуться с победой
Тренировка на Кипре

Сегодня харьковский клуб матчем плей-офф Лиги Европы против кипрской «Омонии» начнет свой четвертый подряд еврокубковый футбольный поход. Физпривет от 19 августа.

 

Вчера команда чартерным рейсом прибыла на Кипр и уже вечером провела тренировку на поле стадиона GPS Stadium города Никосии, где и пройдет сегодняшний матч.

В заявке Мирона Маркевича числятся 22 футболиста:

Вратари: Старцев, Жданков, Денчук.

Защитники: Романчук, Вилягра, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян.

Полузащитники: Березовчук, Шелаев, Валяев, Эдмар, Хавьер, Фининьо, Поступаленко, Тришович, Барилко, Девич

Нападающие: Воробей, Лысенко, Давыдов

Рассудит команды в сегодняшней игре 45-летний арбитр ФИФА Николай Фолькварц из Дании. С украинскими командами он был знаком лишь раз. В 2006 году Фолькварц работал на матче Шахтер - Лилль (0:0).

 На предматчевой пресс-конференции главный тренер харьковчан отметил, что «Металлист» устроит в выездном поединке даже результативная ничья, хотя команда, конечно же, намерена бороться и за победу.

 Добавляет уверенности харьковчанам и очень успешная игра на выезде в этом сезоне - в четырех гостевых матчах национального чемпионата  «Металлист» ни разу не проиграл, одержав при этом три победы и один раз сыграв в ничью.

 Украинские болельщики смогут посмотреть матч «Омония» - «Металлист» в прямой трансляции на Первом национальном канале. Начало встречи в 20-00.

 Решение КДК на помойку?

 «Я просил футболистов, чтобы они вообще забыли об этой ситуации и думали только об игре», - скажет вчера Мирон Маркевич после вопроса о лишении «Металлиста» девяти очков в чемпионате страны.

 Тем временем, пока футболисты настраиваются на Кипре на поединок Лиги Европы, юристы команды уже подали апелляцию на решение КДК.

В частности в клубе считают, что решение вынесено с многочисленными нарушениями материальных и процессуальных норм уставных и регламентных документов ФФУ, УЕФА и ФИФА, в том числе с грубыми нарушениями Дисциплинарных правил ФФУ, законодательства Украины и т.д.

Похожую апелляцию сейчас готовят и во Львове. «Юридическое невежество Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ не оставляет выбора - ФК «Карпаты» поэтапно, всеми юридическими методами будут добиваться справедливости. Следующим шагом будет обращение в Апелляционный комитет. Однако не имея особых иллюзий относительно решения этой инстанции, львовский клуб будет готовить обращение в Спортивный Арбитражный Суд в Лозанне, где в диалоге с независимыми и профессиональными юристами будет отстаивать свою позицию как в деле матча «Металлист» - «Карпаты», так и принципиального несогласия с беспрецедентным явлением, когда Федерацию футбола страны возглавляет коррупционер» - говорится в обращении львовского клуба.

Таким образом, точку в этом «темном» деле ставить еще слишком рано. «Бумажная война» только-только начинается…

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100