Первая лига: Александрия в вышке, а Гелиос под угрозой вылета

30.05.2011 [ Павел Козаченко ]
Первая лига: Александрия в вышке, а Гелиос под угрозой вылета
фанаты александрии

В Первой лиге под конца чемпионата осталось сыграть два тура, при этом некоторая интрига сохраняется, как в вверху турнирной таблице, так и среди аутсайдеров.

 

Стоит сказать, что благодаря победе над Фк «Львов» в последнем туре обеспечила себе выход в Премьер-лигу ПФК «Александрия». За вторую путевку еще ведется борьба, однако, главным фаворитом видится одесский «Черноморец». «Моряки» имеют одно очко преимущества над «Крымтеплицей» из Молодежного и игру в запасе.

Не потеряли шансы алчевская «Сталь» и ФК «Львов», которые отстают от одесситов на три очка. При этом в следующем туре львовяне сыграют именно с «Черноморцем».

Внизу турнирной таблицы также сохранилась интрига. И если с двумя неудачниками известно давно: «Феникс-Ильичевец» снялся с соревнований, а «Прикарпатье» играло крайне неудачно, то команда, которая будет играть переходной матч, еще не определилась.
Одним из аутсайдеров является харьковский «Гелиос», который в последнем туре проиграл на своем поле бурштынскому «Энергетику». Благодаря этой победе, «Энергетик» сумел сравняться по очкам с харьковчанами.

На два очка больше и игра в запасе у армянского «Титана». Еще на очко больше набрали сразу три команды: ахтырский «Нефтяник», овидиопольский «Днестр» и кировоградская «Звезда».

Отметим, что команда, которая займет третье место с конца в таблице Первой лиги сыграет переходной матч с командой, которая победит в матче вторых команд групп Второй лиги.

К слову, уже определились победители в группах Второй лиги. Это МФК «Николаев» и донецкий «Олимпик». В переходных матчах от группы Б будет играть ФК «Полтава». А вот в группе А все решит последний тур.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100