Харьковских журналистов на страшной высоте избавляли от фобий (ФОТО)

06.06.2011 [ Борис Бреславец ]
Харьковских журналистов на страшной высоте избавляли от фобий (ФОТО)
спортивный турнир в веревочном парке

В Харькове состоялся спортивный турнир, приуроченный ко Дню журналиста Украины.

 

4 июня представители нескольких харьковских СМИ приняли участие в спортивных состязаниях в веревочном парке «S-Park» на территории городского парка им. Артема.

На несколько часов журналистам пришлось отвлечься от борьбы за новостями и проявить все свои спортивные таланты.



Помимо представителей «Городского Дозора», участие в соревнованиях приняли коллеги из журнала «Деловой статус», информационного агентства «Мост-Харьков», информационного сайта 057.ua, а также представительница сети ресторанов «Якитория».

Журналисты были поделены сотрудниками парка на две команды, каждая из которых выбрала свое название, девиз и эмблему.

Одна из команд даже обзавелась талисманом. Им стал хорек Дора.



Пройдя небольшой инструктаж по маршруту и правилам безопасности, журналисты приступили к самим испытаниям, самым главным из которых стало прохождение подвесной полосы препятствий: тарзанок, воздушных качелей, пиратских мостиков, веревочных лестниц и скоростных спусков с троллеев.



Журналистам пришлось преодолеть все свои страхи и фобии и за минимальное время пройти на достаточно большой высоте по канатам через всю полосу препятствий.



Также одним из этапов соревнования стало покорение скалы. Данная часть испытаний оказалась не из простых и многим покорилась не с первого раза.



Кроме этого организаторы соревнований проверили журналистов на командную сплоченность. Для этого команды прошли через несколько конкурсов и эстафету.



Самым сложным, как оказалось, стали не силовые испытания, а простой конкурс с палкой. Ведущие выдали каждой команде бамбуковую палку, которую нужно было, держа на одном пальце, опустить до самой земли. Такое, вроде бы, простое задание оказалось тем не менее самым сложным этапом соревнований и заняло немало времени. Но в конечном итоге командный дух победил - и журналисты вышли из конкурса на коне.



Кульминацией дня стала борьба сумо. Для этого представителей обеих команд облачили в поролоновые костюмы, вес которых составлял около 15 килограмм, и при падении подняться без посторонней помощи было практически невозможно.



По окончанию соревнований были подведены итоги, объявлена команда-победитель, а также назван самый спортивный журналист, который быстрее всех прошел подвесную полосу препятствий. Им стал представитель «Городского Дозора».

По словам руководителя отдела внешних связей веревочного парка Евгении Никитиной, помимо приобщения харьковчан и гостей города к активному отдыху, в парке проводится и ряд социальных мероприятий. Одним из таких является борьба с курением. Так по маршруту развешиваются плакаты с пропагандой здорового образа жизни, а во время психологической концентрации, которая присутствует во время прохождения подвесных препятствий, мозг улавливает их более активно.



Работает ли такой способ на практике или нет, ответить трудно, но, по крайней мере, во время всего спортивного соревнования ни одного курящего среди журналистов замечено не было.



Несмотря на усталость, которая к концу мероприятия охватила всех участников, все остались довольны и выразили желание встречаться на таких соревнованиях еще не один раз.



Коллектив Городского и Спортивного Дозоров благодарит организаторов соревнований и сотрудников «S-Park» за предоставленную возможность испытать на себе всю прелесть активного отдыха в веревочном парке.

ФОТО: Борис Бреславец // Спортивный Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100