Бразилия побеждает Хорватию в матче-открытия (ВИДЕО)

13.06.2014 [ Павел Козаченко ]

Сборная Бразилии в матче-открытия домашнего чемпионата мира переиграла сборную Хорватии со счетом 3:1.

Два гола забил Неймар, еще один на счету Оскара.

Матч для хозяев начался неудачно. Марсело после прострела с фланга срезал мяч в собственные ворота. Трибуны притихли, а подопечные Сколари никак не могли найти свою игру.

Так чуть не выгнали с поля будущего героя противостояния Неймара. Тот во время единоборства локтем прошелся по сопернику. Желтая карточка и Неймар остается. А через пять минут он биллиардным ударом сравнивает счет.

Вот после пропущенного мяча хорваты и поникли. Второй тайм был за бразильцами.

На 71-й минуте Ловрен в штрафной придержал Фреда, арбитр указал на «точку». Пенальти реализовал также Неймар.

А на 91-й минуте третий гол забил Оскар.

За минуту до третьего года у хорватов был отличный шанс отыграться, но Жулио Сезар выручил пентакампеонов.

Бразильцы оправдали ожидания букмекеров и переиграли своих главных соперников по групповому турниру.