Исппанский позор, или Лучшие моменты победы Голландии (ВИДЕО)

14.06.2014 [ Павел Козаченко ]

Действующий чемпион мира сборная Испании сенсационно проиграла голландцам со счетом 1:5.

Первыми отличились испанцы. Хаби Алонсо реализовал пенальти, который заработал Диего Коста.

Голландцы же начали тратить моменты, как в финале четыре года назад. Но затем все пошло по другому сценарию.

Еще до перерыва Робин ван Перси восстановил равновесие. А во втором тайме испанцев понесли по кочкам.

Роббен, наконец, реабилитировался за прежние промахи, сумев здорово выскочить на ворота, убрать сразу двух оппонентов и пробить Касильяса. Более того, немногим позже увеличивать преимущество Оранжевых должен был Ван Перси, но мяч после мощнейшего удара нападающего приняла на себя перекладина. Впрочем, каркас ворот лишь отсрочил судьбу, ведь примерно в середине второго тайма штрафной от бровки завершился неудачной игрой Касильяса, на котором, между прочим, нарушали правила. В итоге Де Рей заковырял мяч в пустые ворота к полному непониманию происходящего испанцами.

Ужасная игра центральных защитников сборной Испании привела к такому исходу.

Испания — Нидерланды 1:5
Голы: Алонсо, 27 (с пенальти) — Ван Перси, 44, 72, Роббен, 53, 80, Де Врей, 65

Испания: Касильяс — Аспиликуэта, Рамос, Пике, Альба — Бускетс, Алонсо (Педро, 63) — Силва (Фабрегас, 78), Хави, Иньеста — Коста (Торрес, 63)

Нидерланды: Силлессен — Инди, Влаар, Де Врей (Велтман, 77) — Янмаат, Де Йонг, де Гузман (Вейналдум, 62), Блинд — Снайдер — Роббен, Ван Перси (Ленс, 79)

Предупреждения: Касильяс — Де Гузман, Де Врей, Ван Перси