Провал Италии: комментарии игроков

25.06.2014 [ Павел Козаченко ]
Провал Италии: комментарии игроков

Провал Италии был закономерен, учитывая слабую дисциплину в команде. Такое мнение высказывают эксперты.

 

Напомним, что сборная Италии, проиграв очный поединок уругвайцам, досрочно покинула Чемпионат мира.

Тетракомпеоны второй раз подряд не смогли преодолеть групповой турнир Чемпионата мира. При этом в поединке с уругвайцами снова несносный характер проявил Балотелли, а Маркизио досрочно завершил поединок, в результате удаления.

"Конечно, можно сетовать на судейство или жару, но не стоит зацикливаться. Нам необходимо побыстрее забыть об этом. Хотя нет, я беру свои слова обратно - мы должны запомнить, что пошло не так, и начать все заново, но уже с настоящими мужиками. Нам не нужны коллекционные наклейки Panini, им нет места в сборной", - сказал хавбек "Ромы" Даниэле Де Росси.

«Это был очень грустный день для нас, как команды, для каждого игрока и для всей нации. Это был провал и бесполезно оправдывать его или называть по-другому. Мы вылетели и мы этого заслужили», - прокомментировал выступление своей команды на турнире Буффон.

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport, назвала главных претендентов на пост наставника Скуадры Адзурры.

Напомним, после вчерашнего вылета сборной Италии с мундиаля свой пост решил покинуть Чезаре Пранделли.

После этого начались поиски нового наставника Адзурры. В список претендентов попали известные личности в лице Лучано Спаллетти, Массимилиано Аллегри и Роберто Манчини.

Последних двоих пресса называет фаворитами, ведь в настоящее время они находятся без работы, а Спаллетти все еще находится в Зените на контракте (до 2015 года).
 

 

bigmir)net TOP 100