Что говорят россияне о предстоящем матче с Алжиром

26.06.2014 [ Павел Козаченко ]
Что говорят россияне о предстоящем матче с Алжиром

Российские футбольные эксперты верят, что их сборной удастся пройти в плей-офф Чемпионата Мира в Бразилии.

 

Экс-тренер национальной команды Игорь Корнеев поделился ожиданиями от противостояния сборных России и Алжира.

«Еще перед началом чемпионата мира я говорил, что сборная Алжира — далеко не подарок. Будет сложный матч, не жду много забитых голов, но, конечно же, хотелось бы положительного результата. Нам нужна победа, но если честно, я пока не прочувствовал, что хочет видеть Капелло. Мне не совсем понятен выбор стартового состава. Очевидно, что Кокорин — нападающий завершающего плана, ему удобнее действовать из глубины поля.

 Надеюсь, что Капелло выпустит на поле с первых минут Кержакова. Он показал, что очень полезен, умеет тянуть команду за собой», заявил Корнеев.

«Думаю, что в целом шансы у нас есть. Если это будет победа, то минимальная. Но не стоит исключать и ничейный результат. Алжир будет играть на контратаках, что будет очень неудобно для России, если она, атакуя, забудет об обороне, как это было в матче с Бельгией. Считаю, что здесь обе команды забьют. Всё будет зависеть от порога терпения – насколько он у нас велик. Решающими будут волевые качества игроков. Поэтому у нас есть два результата: или наша победа, или ничья», — сказал экс-наставник сборной России Анатолий Бышовец.

"У меня нет четкого рецепта, как настраиваться на африканцев, - рассказывает учасник Чемпионата мира в составе сборной СССР Олег Протасов. – Нужно понимать, что они техничны, индивидуалисты. Мы это видели, например, по матчу Греции против Кот-д’Ивуара. Есть набор игроков, но они не представляют собой единую команду. Хотя кто-то и играет в Европе, национальные признаки все равно дадут о себе знать, и в их действиях будет больше импровизации, чем тактической слаженности. Нужно себя показать, продать. А вот сборные, образовавшиеся после распада СССР, пытаются показывать более командный футбол, пока из нас этот дух не выкурили.

- У сборной России сейчас тоже не самая лучшая ситуация в группе, и на игру с Алжиром им надо выходить как на последнюю. Нужно правильно настроиться психологически, чтобы соперник не чувствовал себя раскованно на поле. Прогноз? Не люблю это дело. Например, чувствовал, что греки не выйдут, а они взяли и заработали пенальти. Футболистам сборной России могу пожелать только, чтобы после матча они были довольны проделанной работой и результатом".

На предматчевой пресс-конференции, капитан сборной России Василий Березуцкий рассказал о подготовке своей команды и поделился ожиданиями от предстоящего матча ЧМ-2014 Алжир - Россия.

— На тренировках сборная России отрабатывала новые схемы. При этом я думаю, что сами мы завтра обязательно забьем, — заявил Василий Березуцкий.

— Сборная Алжира — сильная команда. Это очень дисциплинированная команда. Отмечу быстрых игроков атакующей линии. Также там есть интересный футболист центральной зоны, который отвечает за развитие атаки, 12-й номер. Из минусов Алжира отмечу следующий – у команды не слишком быстрые центральные защитники. А так это хорошая, качественная команда. Впрочем, слабых сборных на чемпионате мира не бывает.

В лагере сборной России на днях побывали бразильские танцоры капоэйры. Мне лично понравилось — это были потрясающие танцы. И по-своему их украсил Алан Дзагоев, который танцевал вместе со всеми. Алан добавил юмора и колорита в танцы капоэйры. У него был, конечно, свой кавказский орнамент.

"Тот факт, что мы пробились в финальную часть чемпионата мира, говорит о том, что мы сделали важный шаг вперед. Но на этом останавливаться нельзя. Нужна четкая программа, чтобы двигаться дальше.

Мы всегда выходим на поле, чтобы побеждать. Именно так было в матчах с Бельгией и Южной Кореей. Мы сделали все для этого. К сожалению, в противостоянии с бельгийцами нас разбили в конце матча. Мы осознаем, что в игре с Алжиром нам нужна победа, и сделаем все ради нее", сказал главный тренер сборной России Фабио Капелло.

bigmir)net TOP 100